Транспортник из Германии покружил над Кабулом, но так и не смог приземлиться

Самолет направился в Ташкент
16-08-2021, 23:00
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

Транспортник из Германии покружил над Кабулом, но так и не смог приземлиться
3.9т

В понедельник вечером, 16 августа, первый самолет вооруженных сил Германии прилетел в захваченный "Талибаном" Кабул, но не смогу приземлиться и сядет в Ташкенте.

Об этом сообщают немецкие издания.

В частности, в Кабул немецкое Минобороны направило четыре самолета для эвакуации граждан Германии из захваченного Афганистана. Военно-транспортный Airbus A400M стал первым из прилетевших в Кабул.

Однако он все еще кружит над городом и ожидает момента, когда военные США обеспечат ему возможность для посадки в аэропорту, где сотни людей вышли на взлетно-посадочную полосу.

В материале сообщили, что после города Кабул боевиками "Талибана" не одна тысяча людей направилась в местный аэропорт для того, чтобы покинуть город.

Из Германии самолет летел в Афганистан 11 часов, останавливаясь на дозаправку в Грузии. С базы в ФРГ он вылетел в 6:30 утра. Через три часа, то есть в 9:30 в Афганистан отправился второй самолет и еще через 30 минут два последних.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Талибы празднуют: катаются на детских каруселях и прыгают на батутах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 318

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 68

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей