Страны G7 готовы ввести новые санкции против России - Байден

11-06-2015, 13:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Страны G7 готовы ввести новые санкции против России - Байден
2.5т

США и другие страны большой «семерки» готовы ввести новые санкции против России с целью дальнейшего давления на Россию в связи с ситуацией в Украине.

Об этом сообщил в среду Белый дом по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net

«Вице-президент отметил, что США и их союзники по «семерке» готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России», – говорится в сообщении Белого дома по этому поводу.

Также Байден подчеркнул «нацеленность США и их партнеров по «семерке» на продолжение давления на Россию до полного выполнения минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины».

В сообщении также указывается, что стороны обсудили программу реформ. В частности, речь шла о «необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией».

Кроме того, обсуждались «другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций в Украину», – отметили в Белом доме.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 475

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 505

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама