В НАТО считают «хрупким» перемирие на Донбассе

5-06-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В НАТО считают «хрупким» перемирие на Донбассе
2.5т

В НАТО констатируют, что режим прекращения огня на Донбассе «очень хрупкий». С таким заявлением выступил 4 июня глава Альянса Йенс Столтенберг.

«То, что мы наблюдали в последние 24 часа, указывает на хрупкость перемирия, на то, что происходят нарушения», — заявил генсек НАТО, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на regnum.ru

Столтенберг отметил, что необходимо поддерживать любые попытки, любые инициативы, направленные на соблюдение режима прекращения огня.

Он обратился ко всем сторонам конфликта с призывом «уважать минские соглашения, которые, кроме режима прекращения огня, предусматривают отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и контроль со стороны ОБСЕ».

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 116

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
112

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей