Главная новость
Статьи в фокусе

Россия не может строить корабли из-за Украины - Рогозин

3-06-2015, 14:12
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия не может строить корабли из-за Украины - Рогозин
2.1т

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей.

«Говоря о вооружении и военной технике по Украине, мы замещаем 186 позиций — в первую очередь это газотурбинные двигатели, производство которых исторически располагалось на территории Украины. Из-за этого мы не можем строить новые надводные корабли для ВМФ», — сказал Рогозин, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ria.ru

Говоря о зависимости российской оборонки от стран Евросоюза и НАТО, Рогозин привел цифру в 640 позиций. «В основном, речь идет об оптике и радиоэлектронике. Сроки импортозамещения здесь также жесткие», — отметил вице-премьер.

Реклама

Читают сейчас: Трамп ищет союзников вплоть до Китая, чтобы направить корабли в Ормузский пролив.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама