Главная новость
Статьи в фокусе

В Германии задержали ученого-шпиона за связи с Россией

Человек передавал информацию другому сотруднику спецслужб РФ и получил за это деньги
21-06-2021, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Обозреватель

В Германии задержали ученого-шпиона за связи с Россией
2.6т

В Германии задержали российского гражданина, который работал научным сотрудником научно-технической кафедры в одном из немецких университетов. Его подозревают в том, что является агентом спецслужб России.

Задержанного зовут Ильнур Н. В ордере на его арест отмечается, что в период с октября 2020 года по июнь 2021 года он минимум трижды встречался с сотрудником российской спецслужбы. Об этом сообщается на сайте Generalbundesanwalt.

По крайней мере на двух из встреч мужчина передавал информацию с территории университета. В обмен на это он получил деньги.

В доме обвиняемого провели обыски. Подозревают, что он начал работать на российские спецслужбы именно с октября прошлого года. Обвиняемого передали следственному судье Федерального суда.

Реклама

Читают сейчас: Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама