НАТО оскандалилось в Литве: Германия вынуждено вывела взвод солдат

Скандал с домогательствами и нацистскими песнями
17-06-2021, 21:52
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

НАТО оскандалилось в Литве: Германия вынуждено вывела взвод солдат
2.9т

Немецкие солдаты из миссии НАТО в Литве попали в громкий скандал. Их обвинили в сексуальных домогательствах и исполнении нацистских и антисемитских песен. Теперь Германия выводит взвод из 30 своих солдат из миссии.

30 солдат Бундесвера вернули в Германию. По данным журналистов, причиной стала вечеринка, которую устроили немецкие солдаты. Тогда они напились и вступили конфликт между собой, в ходе которого они угрожали друг друга избить. Кроме того, тот же вечер один солдат попытался засунуть свой половой орган в рот заснувшего товарища. Этот процесс снимали другие военнослужащие на мобильные телефоны.

Вечеринка была шумной, поэтому персонал отеля, где все происходило, вызвал немецкую военную полицию.

Кроме того, солдат обвиняют в том, что 20 апреля, в день рождения Гитлера, они пели нацистские и антисемитские песни.

В ходе расследования был выявлен факт пропажи в подразделении 569 патронов. Из-за этого в Литву была направлена группа следователей, которая должна выяснить обстоятельства пропажи боеприпасов.

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что в Германии пройдут все необходимые расследования и процедуры в связи со скандалом. Она сказала, что поведение солдат подрывает репутацию Бундесвера, а виновные будут наказаны по всей строгости.

Реклама
Читают сейчас: Возможный выход США из НАТО: в Politico узнали, пойдет ли Трамп на решительные шаги.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 534

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 919

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама