В Египте на две недели закрыли все магазины и рестораны

Об этом сообщил премьер-министр страны Мустафа Мадбули
8-05-2021, 19:13
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: Reuters

В Египте на две недели закрыли все магазины и рестораны

Власти Египта приняли решение на две недели закрыть торговые центры, кафе, рестораны и магазины, чтобы сдержать распространение коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

Ограничения вступили в силу с 6 мая. В Египте будут запрещены массовые собрания и концерты, а пляжи и парки в стране закроют с 12 по 16 мая.

Места большого скопления людей должны будут закрываться не позднее 21:00 местного времени (22:00 по Киеву).

С 6 по 21 мая магазины, торговые центры, кафе, кафетерии, рестораны, кинотеатры и театры должны будут закрываться в девять часов вечера, чтобы значительно уменьшить скопление людей.

После 21:00 будет разрешена работа служб доставки еды на дом, однако "в течение следующих двух недель любые встречи, конференции, торжества и другие мероприятия с большим количеством людей будут запрещены".

На период празднования окончания священного для мусульман месяца Рамадан (с 12 по 16 мая) верующим будет разрешено посещать мечети с соблюдением всех мер предосторожности.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Отдых в Египте: для туристов готовят новый масштабный объект.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 321

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 324

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама