Главная новость
Статьи в фокусе

Сенат США одобрил решение по "адским санкциям" против РФ

Санкции против РФ включают пошлины в размере до 100%
Сегодня, 09:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Сенат США одобрил решение по
278

В ночь на 29 июля Сенат США утвердил ключевое решение, которое необходимо для принятия "адских санкций" против России, которые продвигал покойный сенатор Линдси Грэм.

Об этом сообщают CNN и Reuters.

Известно, что голосование завершилось с результатом 86 "за" и "12" против. Теперь же руководство Сената надеется достичь согласия со всеми 100 сенаторами, чтобы пакет санкций был принял до начала каникул в августе.

Но проблема состоит в том, что любой сенатор может высказать возражения и замедлить процесс.

Отметим, что голосование за процедурное решение произошло всего через несколько часов после похорон Грэма и вскоре после того, как с сенаторами встретился президент Украины Владимир Зеленский.

После этой встречи сенаторы пригласили Зеленского понаблюдать за частью голосования из галереи Сената, после чего он поаплодировал и сказал: "Спасибо". Несколько сенаторов поаплодировали ему в ответ.

Отметим, что санкции против РФ включают пошлины в размере до 100% против 5 крупнейших импортеров российский нефти и газа, включая Индию и Китай.

Читают сейчас: Сенат США на следующей неделе может проголосовать за санкции Грэма против РФ.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама