В Беларуси рассказали, как силовики штурмовали супермаркет

15-08-2020, 10:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Беларуси рассказали, как силовики штурмовали супермаркет
3.1т

Жительница Минска, которая во время протестов возвращалась домой на Каменную горку, стала свидетелем жестоких действий ОМОНа в центре беларуской столицы.

Видео с рассказом молодой женщины опубликовано в Telegram-канале "Наша Ніва".

По словам минчанки, вместе с 9-летним ребенком она по пути домой зашла в супермаркет Алми за продуктами после 22 часов вечера. Отпустила ребенка в туалет и в это время услышала взрывы и стрельбу. Люди начали выходить из магазина, но на улице все они были задержаны – с пакетами и сумками.

"Нас окружили сотрудники в черной одежде с оружием и фактически взяли в заложники", - рассказывала она.

По ее словам, омоновцы фактически взяли штурмом супермаркет, не смотря на уверения охраны, что внутри магазина все спокойно и не происходит никаких митингов. Внутри силовики вели себя очень грубо, оскорбляли и требовали ложиться "мордой в пол".

"Было впечатление, что нас захватили террористы, было очень страшно", - рассказывала она.

Женщина бросилась искать ребенка и увидела, что он лежит на полу. Потом мальчик рассказал, что спецназовец ударил его, чтобы он лег.

Когда женщина выходила из магазина, то видела много крови на полу, на улице были слышны взрывы и выстрелы. По дороге она встретила сотрудников милиции в форме, один из них провел их домой, заметив, что не понимает того, что происходит.

ВИДЕО можно увидеть ЗДЕСЬ

Популярное сейчас:

Читают сейчас: США сняли санкции с минфина Беларуси и нескольких белорусских банков.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 119

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
113

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей