Стало известно, чем занимается в жизни младший брат Маска

11-06-2020, 03:12 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Стало известно, чем занимается в жизни младший брат Маска
2.4т

Илон Маск, конечно, рок-звезда от мира технологий, но и его семья не сильно от него отстала. О Мэй Маск мы писали уж не раз, она известная модель и диетолог, его младшая сестра Тоска — режиссер, а младший брат решил посвятить себя кулинарии. Точнее, когда Кимбал хотел просто держать свой ресторан, сейчас же у него амбиции не меньше, чем у Илона.

Об этом пишет ofigenno.

Дело в том, что Кимбал Маск намерен научить весь мир питаться здоровой пищей. Он хочет стать для пищевой индустрии тем, кем стал Илон для автопрома или космической отрасли. И уже не один год Кимбал упорно идет к своей цели, а мы сейчас расскажем, как он намерен достичь своего.

Если ты помнишь, свои первые миллионы Илон заработал, продав стартап Zip2, над которым работал вместе с братом. Но если старший решил вложить всю сумму в новые компании, Кимбал отправился на кулинарные курсы, по его словам, по шесть часов выслушивал различные оскорбления от профессиональных поваров.

Маск окончил курсы в середине 2001 года, а уже в сентябре произошел страшный теракт. Кимбал с невестой жили неподалеку, потому каждый день в течение двух месяцев Маск бесплатно кормил спасателей и пожарных. Он говорит, что именно те дни натолкнули его на мысль, что хорошая пища может изменить многое.

Свой первый ресторан он открыл в Боулдере, основой концепции была здоровая пища, приготовленная из продуктов, поставляемых местными фермерами. Потому меню ресторана зависело от сезона, все овощи должны были быть свежими. Несмотря на то, что место было довольно популярным, Кимбалу было мало.

В 2009 году в результате несчастного случая на горнолыжном курорте Кимбал сломал шею и долгое время был парализован. Тогда он многое обдумал, после выздоровления бросил крупный бизнес, развелся с супругой и перезапустил тот самый ресторан. Он стал больше похожим на паб, а цены стали более демократичными.

Затем Кимбал запустил образовательный проект Learning Gardens, его суть в том, чтобы научить детей, что такое здоровая пища. Проект распространился по США вместе с новыми ресторанами Маска. Кстати, название совершенно непритязательное — The Kitchen (Кухня).

А в 2016 году Кимбал начал новый проект Square Roots — ферму, позволяющую выращивать свежие овощи прямо в городских зданиях. Идея таких ферм не нова, но Маск намерен создать огромные суперфермы, способные обеспечить свежими овощами целые города. Для этого используются новейшие технологии гидропоники, аквапоники и аэропоники.

Забавно, но Илон всегда отзывался об увлечении брата иронично, но он ценит человеческие качества и навыки Кимбала. Младший брат входит в советы директоров компаний Tesla и SpaceX, а также займет место Илона, если с тем что-то случится. Надеемся, не случится, ведь у каждого из братьев своя благородная цель.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
97
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
189
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
204
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
353
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
475
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
395
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
544
22:03
Одна из стран ЕС готова спасти Орбана и Фицо от нефтяного голода, - Reuters
595
21:58
В Милане задержали россиянку, которая во второй раз проникла на самолет без билета
577
21:33
Трамп делает две большие ошибки в переговорах с Путиным — WP
492
21:14
Крупнейший в Украине металлургический завод останавливает работу
20:56
Украина и РФ договорились о локальном перемирии в районе Запорожской АЭС, - МАГАТЭ
380
20:41
В Пхеньяне прошел парад с участием военных, которые воевали в Украине. В МИД отреагировали
405
20:18
Гендиректор Yasno рассказал, когда света в домах украинцев станет больше
474
20:01
РФ ударила по жилым кварталам Константиновки фосфорными боеприпасами
473
19:54
Гороскоп на 28 лютого: прогноз для каждого знака зодиака
939
19:35
Во Львове гражданский распылил перцовый баллончик в лицо "тцкашнику", трое военных доставлены в больницу
628
19:16
Выплаты кэшбэка за декабрь стартовали
425
18:57
Федоров сообщил о намерении ускорить производство ракет для Patriot
464
18:38
Эти знаки зодиака вскоре попрощаются с периодом финансовой нестабильности
1.3т
18:19
На выходных ворвется весеннее тепло: какой будет температура воздуха
372
18:00
Мораторий на повышение тарифов на коммуналку снимут, - нардеп
848
17:41
Афганистан ударил по ядерному объекту Пакистана: много погибших и раненых
17:22
Убийство Портнова: кто оказался киллером
17:03
В Одесской области море "поглощает" систему тетраподов, которые предназначены для защиты от российского десанта
792
16:44
Какие изменения Украина должна внедрить до конца марта: что требует МВФ
615
16:25
Астролог назвала лучших мужей по знаку зодиака
1.1т
16:06
Путин не пойдет на мир без уступок со стороны Украины, - The Independent
697
15:47
На ремонте Трипольской ТЭС украли 50 млн, - СБУ
409
15:28
Нарезанный хлеб: чем опасен такой продукт
1.6т
15:09
Экономика России входит в фазу серьезных проблем, - Bloomberg
14:50
С марта пенсии вырастут, но не у всех: кому не стоит рассчитывать на индексацию
2.3т
14:31
Синоптик дал неутешительный прогноз на март: когда вернется снег
915
14:12
Гороскоп на 27 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
562
13:53
"Серебряный век" экономики": кого сейчас больше всего ищут работодатели в Украине
602
13:34
В The Guardian назвали настоящую причину нападок Орбана на Зеленского
1.4т
13:15
Изменения в Украине с 1 марта: что ждет украинцев с приходом весны
1.6т
12:56
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро
626
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie