В Турции откроют туристический сезон, но для гостей вводят ограничения

7-05-2020, 08:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В Турции откроют туристический сезон, но для гостей вводят ограничения
2.9т

Во время летнего сезона 2020 в Турции на туристов и их обслуживание наложат некоторые ограничения в связи с пандемией, чтобы не подвергать риску путешественников и граждан страны.

Об этом сообщает местное издание Sabah со ссылкой на министерство туризма страны, передает Страна.

"В соответствии с требованиями министерства культуры и туризма Турции, гостиницы этим летом могут быть заполнены максимум на 60%. У туристов при заселении будут измерять температуру и выдавать им маски. В отелях будет оборудована карантинная зона, куда будут отправлять постояльцев с подозрением на COVID-19", - указано в сообщении.

Также регулярно будут протираться дверные ручки и другие поверхности, а гостиничные номера будут простаивать без людей по 12 часов между заселениями. Продукты в зоне питания закроют стеклянными дверцами, чтобы снизить к минимуму попадание биоматериалов на общую еду.

Между столами расстояние увеличат до полутора метров и сократят количество одновременно принимающих пищу туристов.

Также отели временно уберут кофемашины и автоматы с напитками, возле которых часто собираются люди.

Социальную дистанцию сохранят на пляжах, в бассейны добавят хлорки, а фитнес-залы и спа закроют до следующего года.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война в Иране указала на серьезные недостатки в обороне Турции, – Forbes.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 468

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 845

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 343

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама