Самый высокий в мире конь «не отдает» рекорд уже 10 лет

5-04-2020, 20:57 / Редактор: Влад Максімов

Самый высокий в мире конь «не отдает» рекорд уже 10 лет
3.1т

Рекорд 2010 года бельгийского жеребца по кличке Большой Джейк до сих пор не побит. Конь породы брабансонов с американской фермы Smokey Hollow Farm вырос до 210,19 сантиметров в высоту (до кончиков ушей). С тех пор выше него животных не нашлось, сообщила Книга рекордов Гиннесса.

Об этом пишет kp.ua.

Большой Джейку уже 20 лет и его нрав стал покладистее. Конь дружит со всеми животными на ферме. Хотя в молодости, говорил хозяин скакуна, хорошим характером он не отличался. Мог вырываться из конюшни и носиться как угорелый.

Жеребец - звезда фонда "Дом Рональда Макдональда" и помогает развивать благотворительность.

Несмотря на строгую диету, Большой Джейк весит почти 1200 килограммов.

Кстати, рекорд мира по длине рогов удерживает животное по кличке Пончо Виа. Бык породы лонгхорн проживает на ферме в штате Алабама. Длина его рогов от края до края составляет 3 метра 23 сантиметра.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Иран отказался от встречи с Уиткоффом, – CNN.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 13

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей