В Шотландии средства личной гигиены для женщин станут бесплатными

27-02-2020, 16:57 / Редактор: Ілько Северин

В Шотландии средства личной гигиены для женщин станут бесплатными
Законопроект уже утвержден
{views}

Парламент Шотландии утвердил законопроект о бесплатных прокладках и тампонах для всех женщин. Об этом сообщает Reuters.

Планы о доступности санитарно-гигиенических изделий для женщин поддержали 112 депутатов, один воздержался. При этом парламент Шотландии состоит из 113 человек, передает korrespondent.net.

Тампоны и гигиенические прокладки станут доступными в специальных местах, общественных центрах, клубах и аптеках и будут абсолютно бесплатными. Для этого из бюджета страны ежегодно будет выделяться более 31 миллиона долларов.

Шотландия стала первой страной в мире, принявшей подобное решение.

Ранее еще в 2018 году Шотландия ввела бесплатные санитарные продукты в школах, колледжах и университетах. Также в стране планировали снизить налог на средства личной гигиены, но этому помешали правила Европейского союза.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: На Ближний Восток направляются новые авианосцы, - Forbes.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs ...

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей