Российский "спутник-убийца" распался на куски в космосе

15-09-2019, 09:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Российский
2.7т

Российский военный спутник "Космос-2521" распался на куски и сгорел в атмосфере.

Это следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки. Отмечается, что последний раз аппарат наблюдали в ночь на четверг, 12 сентября, передает Обозреватель.

Тогда апогей орбиты спутника составлял 126 км, перигей – 113 км. После этого средства космического наблюдения Командования больше не обнаружили аппарат на орбите.

Отметим, запуск ракеты "Союз-2.1в" с космическим аппаратом "Космос-2519" провели в 2017 году.

В августе того же года стало известно, что от него отделился аппарат "Космос-2521". Затем он совершил ряд маневров, на которые обратили внимание западные специалисты.

Ранее эксперты называли "Космос-2521" спутником-убийцей, способным не только наблюдать за другими космическими аппаратами, но и перехватывать их.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 270

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 260

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама