В смартфонах под управлением Android появится функция для использования гаджета в роли USB-вебкамеры для компьютера. Прямо как Continuity Camera от Apple, только в виде универсального стандарта.
По словам Android-эксперта и редактора Espe r Мишаала Рахмана, нововведение станет частью Android с релизом Android 14 позже в этом году, пише УНИАН.
Отметим, что использование телефона в качестве веб-камеры стало особенно популярным во время пандемии, но на Android для этого обычно приходилось устанавливать стороннее приложение – например, DroidCam. Теперь же Google добавляет поддержку такой опции в саму операционную систему.
Подключить смартфон или планшет к компьютеру можно будет по USB. После этого девайс начнет функционировать как вебка благодаря встроенному сервису DeviceAsWebcam. Этот формат универсален и используется большинством современных веб-камер, подключаемых по USB.
Напомним, Впервые за войну 9 ракет Х-22 были уничтожены одновременно над Киевом, - Игнат.
Ранее Вести-ua.net писали, Android шпионит за вами: обнаружено 30 следящих через камеры приложений.
Также Вести-ua.net сообщали, Массированная атака на Черкассы и область, зафиксированы пожары.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →