"Брюшком по воде": в Китае испытали гигантскую металлическую амфибию

21-10-2018, 03:25 / Редактор: Влад Максімов

2.9т

20 октября, разработанный Китаем крупнейший в мире самолет-амфибия AG600 совершил первый взлет с поверхности воды в Цзиндэне (центральная провинция Хубэй в Китае).

Об этом сообщает CGTN, пишет Знай.

Отмечается, что это еще один прорыв в авиационной промышленности Китая.

"С 28-метровым размахом крыла, амфибийный самолет может использовать как наземную, так и водную поверхность для взлета", - говорится в сообщении.

Максимальная взлетная масса AG600 составляет 53 тонны.

Ожидается, что самолет будет использоваться в миссиях по ликвидации последствий стихийных бедствий и пожарной безопасности.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 947

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей