Windows 10 избавился от самой раздражающей функции

27-07-2018, 16:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Windows 10 избавился от самой раздражающей функции
Microsoft понадобилось чуть более 3 лет
3.8т

Компания Microsoft смогла обучить Windows 10 не прерывать работу в самый ответственный момент для установки обновлений с последующей перезагрузкой – эта особенность сейчас является одной из самых дико раздражающих в этой операционной системе.

Чтобы исправить это, Microsoft понадобилось чуть более 3 лет. Напомним, что Windows 10 вышла в 2015 году, передает segodnya.ua.

Windows 10 зарекомендовал себя не с лучшей стороны из-за огромного количества обновлений, которые требуют частых перезагрузок. Конечно, этот процесс можно отложить, но, если случайно пропустить нужный момент, приходится ждать, пока установятся все обновления и компьютер включится снова. При этом несохраненные данные часто теряются, что вызывет гнев у пользователей.

В тестовой версии Windows 10 Microsoft внедрили новую "логику перезагрузок", которая станет более адаптивной. Для этого разработчики использовали машинное обучение, чтобы научиться предсказывать подходящее время для перезагрузки компьютера, чтобы не мешать пользователям своими навязчивыми уведомлениями о перезагрузке.

Microsoft утверждают, что новая адаптивная логика работает превосходно и показывает "многообещающие результаты".

Однако, когда подобная функция появится в полноценной версии Windows 10, Microsoft не сообщает.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Microsoft рассказала о 7 разновидностях Windows 10.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 445

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 792

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 340

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама