Озвучены требования к будущим жителям Марса

16-01-2013, 22:32 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Озвучены требования к будущим жителям Марса
4.5т

Голландская компания Mars One объявила требования к участникам своего особого ток-шоу – будущим колонистам Марса.

Идею необычного телевизионного шоу летом 2012 года предложили нобелевский лауреат физик Жерар Хоофт и создатель известного реалити-шоу "Большой брат" Поль Ромер. Они хотят в 2023 году отправить на Марс первых добровольцев, чей полет и проживание на Красной планете станут самым дорогостоящим и рейтинговым телешоу в истории. Марсианская колония, по замыслу создателей, будет к 2033 году насчитывать 20 человек, а особый драматизм всего мероприятия в том, что возвращение участников ток-шоу на Землю не планируется, передает Сnews.ru.

По расчетам специалистов Mars One, весь проект обойдется в рекордные для любой телепрограммы 6 млрд долл. – и это только для первых 4 поселенцев, которые начнут строить марсианский дом. Это кажется неподъемной суммой для неправительственной организации, однако энтузиасты из Mars One полагают, что деньги можно получить от спонсоров изо всех уголков нашей планеты.

Теперь Mars One опубликовала список основных требований для желающих стать первопроходцами Марса. Прежде всего, доброволец должен быть не моложе 18 лет, у него должен быть высокий уровень интеллекта, хорошее психическое и физическое здоровье. Кандидаты подвергнутся длительному процессу отбора, который сам по себе превратится в шоу. Кстати, трансляция этого шоу начнется в конце 2013 года.

По словам сотрудника НАСА Норберт Крафта, прошли те времена, когда храбрость и количество часов налета на сверхзвуковых истребителях были главными критериями отбора астронавтов. Неудивительно, что наиболее важным критерием для участия в своем шоу голландцы считают не здоровье, а способность человека работать и жить с другими людьми в тесной обстановке длительного перелета с Земли на Марс.

Первые поселенцы Mars One высадятся на Красной планете в апреле 2023 года. Через 2 года к ним прибудет следующая партия колонистов. Миссия будет финансироваться с помощью ток-шоу, вроде "Большой брат".

До первого пилотируемого старта, пока будет идти отбор кандидатов, в 2016 году Mars One планирует отправить к Марсу спутник связи, в 2018 – большой марсоход для разведки места будущего поселения. После этого в 2020 году компания направит все необходимое для строительства: компоненты жилищ, системы жизнеобеспечения, различное оборудование и транспорт.

Представители Mars One признались, что они уже обращались к ряду частных космических компаний и «присмотрели» потенциального "извозчика" для своего ток-шоу. Речь идет о компании SpaceX, которая как раз испытывает тяжелую ракету Falcon Heavy и космический корабль Dragon, потенциально способные доставить людей к Марсу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:15
Россия не предоставила никаких доказательств "атаки" дронов на резиденцию Путина, - Сибига
134
18:56
На текущей неделе ситуация будет складываться особенно удачно для этих знаков зодиака
313
18:37
Врач назвал продукты, которые стоит добавить в рацион при болях в суставах
215
18:18
Путин подписал указ о круглогодичном призыве в армию
197
17:59
Украина не победит в войне без поддержки США, - Зеленский
238
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
382
17:21
В некоторых городах Украины появится 5G связь, - Федоров
356
17:02
Мировой экспорт СПГ в 2025 году резко вырос, - Bloomberg
213
16:43
Год Огненной Лошади: что может произойти в 2026-м
522
16:24
Поставки российской нефти в Индию снизились до самого низкого уровня за 3 года, - Bloomberg
312
16:05
Что нельзя дарить на этот Новый год: примерный список вещей
373
15:46
Болгария прощается с национальной валютой и с 1 января переходит на евро
328
15:27
Стоимость валюты в банках и обменниках: сколько просят за доллар и евро
419
15:08
В Киеве и области отменили графики почасовых отключений света, введены экстренные
451
14:49
Мирное соглашение столкнулось с жесткими реалиями, Россия не уступает, - NYT
559
14:30
Зеленский уточнил, о чем мог бы поговорить с Путиным лично
412
14:11
Гороскоп на 30 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
373
13:52
Жители Валдая не слышали "сотни дронов", якобы атаковавших резиденцию Путина
587
13:33
Во время действия военного положения любые выборы провести невозможно, - Лубинец
339
13:14
В Беларуси впервые показали "Орешник" на боевом дежурстве
452
12:55
Трамп давит на Украину и повторяет риторику Кремля, - CNN
404
12:36
Ожидается снижение температуры: синоптик рассказал о погоде 1-3 января
345
12:17
Война может завершиться в 2026 году, - Зеленский
370
11:58
В США Трампа раскритиковали за реакцию на заявления РФ о дронах над резиденцией Путина
721
11:39
Какому знаку зодиака повезет 30 декабря: прогноз астрологов
515
11:20
Смартфоны с емкой батареей: какие устройства названы лучшими в 2025 году
550
11:01
Строительство евроколеи из Львова до польской границы: названы сроки завершения проекта
346
10:42
Военные будут получать денежное обеспечение, которое минимум в три раза больше нынешнего, - Сырский
850
10:23
Латвия достроила забор на границе с Россией
438
10:04
Украину накрыла воздушная масса арктического происхождения
361
09:45
Зарплаты в Украине: кому предлагают большие деньги
412
09:26
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
651
09:07
Мирный план: Зеленский назвал вариант компромисса по территориям
618
08:57
"Все жестко": Сырский объяснил, как решить проблему с СЗЧ
900
08:34
Экспорт немецкого оружия в Украину сократился на 86% в 2025 году, - Euractiv
303
08:13
Сырский объяснил, почему украинским защитникам пришлось отойти из Северска
455
07:58
В эстонской разведке оценили, планирует ли Россия сейчас нападать на какую-то страну Балтии
381
07:36
США готовят победу Путина в войне против Украины, - экс-президент Польши
687
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie