Британцы готовятся летать в Париж на электрических самолетах

23-03-2017, 11:15 / Редактор: Ілько Северин

Британцы готовятся летать в Париж на электрических самолетах
Самолет сможет перевозить 150 человек на расстояние до 300 миль
2.3т

Компания Wright Electric намерена создать электрический самолет и предложить электрический коммерческий рейс из Лондона в Париж через 10 лет.

Самолет, который планируют построить, будет перевозить 150 человек на расстояние до 300 миль, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на hvylya.net.

В компании заявили, что за счет исчезновения потребности в топливе цена на перелеты может резко упасть.

Британский лоукост Easyjet уже выразил заинтересованность в новой технологии.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Уникальная миссия: NASA отправит на Марс космический корабль с ядерным двигателем.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Рост цен: в НБУ дали неутешительный прогноз

Рост цен на нефть, вызванный войной на Ближнем Востоке, может повысить инфляцию в Украине на 1,5–2,8 процентных пункта.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 134

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей