Главная новость
Статьи в фокусе

ФСБ взломала мессенджер Telegram

11-01-2017, 14:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ФСБ взломала мессенджер Telegram
ФСБ РФ успешно взломала это программное обеспечение
2.3т

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России смогла взломать мессенджер Telegram. Об этом сообщает издание Buzzfeed на ссылкой на доклад якобы бывшего агента британской разведки, который оказался у спецслужб США.

Издание пишет, что это 35-страничный доклад с собранным российскими спецслужбами компроматом на избранного президента США Дональда Трампа. Трамп в свою очередь назвал эту информацию фейком, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

В документе со ссылкой на неназванный источник говорится, что ФСБ РФ успешно взломала это программное обеспечение и его использование больше не является безопасным для пользования. В докладе говорится, что для ФСБ этот мессенджер представлял "особый интерес", поскольку он часто используется российскими оппозиционерами и активистами.

Напомним, что Telegram — это бесплатный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами. Проект создан Павлом Дуровым, основателем социальной сети "ВКонтакте".

Реклама

Читают сейчас: Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама