Главная новость
Статьи в фокусе

В интернете появилась фейковая "Дія": мошенники собирали реквизиты банковских карт

Домен фишингового сайта похож на оригинальный
28-05-2021, 16:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: УБР

В интернете появилась фейковая
2.8т

В сети Интернет обнаружили фейковый сайт, который был замаскирован под портал государственных услуг "Дія". Внешне идентичен с оригинальным сайт-клон опасен тем, что может украсть платежные реквизиты и другую важную информацию пользователя. Об этом сообщает Украинская ассоциация участников межбанковских платежных систем "ЕМА".

Домен фишингового сайта похож на оригинальный – diia-gov.рр.ua (адрес настоящей "Дії" – diia.gov.ua).

"Хотя он и одностраничный, и на скорую руку сделан, но ... карточные реквизиты, BankID и персональную информацию украдет! Будьте внимательны!" – подчеркнули специалисты ассоциации.

Фейковый портал внесли в базу мошеннических сайтов, которая создается в результате ежедневного мониторинга, проведенного экспертами ассоциации ЕМА, а также благодаря информации, поступающей от служб безопасности банков, платежных сервисов, киберполиции и пользователей.

Реклама

Читают сейчас: Украинскому ИИ выбирают имя: как проголосовать в "Дії" и какие есть варианты.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама