Главная новость
Статьи в фокусе

Восстановлена внешность существа, которое жило 55 млн лет назад

14-11-2020, 20:46
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: rbc.ua

Восстановлена внешность существа, которое жило 55 млн лет назад
2.9т

Ученым из Университета Джона Хопкинса во время археологических раскопок удалось обнаружить останки странного существа в Индии. По данным археологов, этому животному не менее чем 55 миллионов лет. Также существуют подозрения, что это существо стало прародителем для большинства копытных видов, включая лошадей и носорогов. Подробности и фотографии, а также изображения возможной внешности животных опубликованы на Mail Online.

Ученые назвали животное камбайтерий (Cambaytherium). По размеру оно было как овца, а выглядело как помесь свиньи и собаки. По данным исследователей, существо является прямым предком особой группы копытных млекопитающих, в которую входили носороги и тапиры.

Ученые восстановили внешность странного существа, которое жило 55 млн лет назад (фото)

Это открытие дает представление о том, как мог бы выглядеть общий предок большинства копытных животных. Это был хороший бегун. Сравнивая его кости со многими другими живыми и вымершими млекопитающими, ученые установили, что камбайтерий был более примитивным, чем любой известный периссодактиль.

животные

Реклама

Читают сейчас: NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама