Фото для смелых духом: ученые скрестили свинью и человека

11-02-2020, 02:45 / Редактор: Влад Максімов

Фото для смелых духом: ученые скрестили свинью и человека
8

Команда исследователей из разных стран мира смогла скрестить свинью с человеком, в результате они получили жизнеспособный эмбрион. Ученые предполагают, что в будущем это позволит выращивать подходящие органы для трансплантации, а также привести к более безопасным испытаниям новых лекарств.

Об этом пишет znaj.

Так, сообщается, что ученые внедрили человеческие стволовые клетки в эмбрионы свиньи. В результате они получили около двух тысяч гибридов, которые поместили в организм свиноматки. Около двухсот эмбрионов развились в химеры – это такие организмы, которые генетически состоят из разных клеток. Но присутствие человеческих клеток незначительное, оно составляет примерно одну из 10 тысяч клеток. Гибридные эмбрионы развивались 28 дней – этот срок длится первый триместр беременности свиноматки. После этого эти эмбрионы были изъяты из тела свиньи. Все это время исследователи пытались понять, как именно смешиваются клетки животного и людей.

Один из главных ученых в этом проекте Хуан-Карлос Исписуа Бельмонте, профессор Института биологических исследований Солка, США, заявил, что этого времени было недостаточно для того, чтобы поднять в обществе эстетическую дискуссию по поводу этого эксперимента. Однако, если эти опыты будут продолжаться, то в будущем ученые смогут выращивать хорошие органы для трансплантации, а также это поспособствует более безопасным испытаниям новых лекарств.

Так мог бы выглядеть гибрид свиньи и человека:

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 171

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей