Журналист показал футболистов, которых убила Россия

13-06-2018, 20:14 / Редактор: Інна Волєва

Журналист показал футболистов, которых убила Россия

Российско-оккупационные войска убили как минимум троих футболистов за время боевых действий на Донбассе.

Об этом накануне ЧМ-2018 напомнил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook, опубликовав фотографии погибших спортсменов.

"Вспоминайте их имена, когда включаете телевизор. Они очень любили футбол, но они и их близкие не смогут порадоваться чемпионату по футболу в России", - написал журналист.

Степан Чубенко - 16 лет, голкипер команды "Авангард" из Краматорска, школьник, похищен и убит российскими наемниками.

Джек О'Брайен - 25 лет, игрок "Винстон Хиллс", погиб в Boeing МН-17, который сбила российская армия.

Андрей Маслов - бывший игрок профессионального клуба "Металлург" Донецк, пошел добровольцем на Донбасс, погиб в бою с оккупантами 21 мая 2018 года.

"Путин с помощью коррупции купил чемпионат не потому что любит футбол, а потому что хочет футболом прикрыть кровь, которую он проливает во всем мире", - подчеркнул Бутусов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Предательницы военного времени». В Иране призвали «строго наказать» женскую сборную по футболу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей