Ученые предрекают климатические сдвиги и массовую миграцию

18-02-2019, 18:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые предрекают климатические сдвиги и массовую миграцию
Исследователи бьют тревогу
2.7т

Ежегодно на планете будет увеличиваться количество ураганов, штормов, цунами и землетрясений, на многих континентах начнут чаще идти экстремальные осадки.

Как сообщает replyua.net, американские исследователи бьют тревогу, сообщая о том, что уже через несколько десятилетий климат на территории Северной Америки кардинально изменится.

Погода, характерная для южных районов Америки, уже сейчас быстро перемещается на север, и к 2080 году расстояние, на которое переместится южный климат, достигнет 800 км. Если объемы выброса углекислого газа не снизятся, то уже через несколько десятилетий большинство американских городов могут прекратить существование.

В первую очередь, речь идет о Бостоне, Филадельфии, Нью-Йорке и городах, расположенных в восточной части США. Начнется массовая миграция, а в западных и центральных штатах метеорологи прогнозируют серьезную засуху.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 230

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей