Инцидент произошел после поединка африканской Лиги чемпионов между «Примейру» (Ангола) и «Мазембе» (ЮАР). Игра прошла на стадионе «11 ноября» в столице Анголы Луанде и завершилась вничью — 0:0, передает Политека.
После того, как выход открыли, толпа вывалила прямиком под конную полицию. В результате трагедии погибли пять человек, двое из них дети — 10 и 12 лет. Еще семь человек получили повреждения различной степени тяжести.
Министерство спорта Анголы обвинило жертв трагедии в недостаточных мерах собственной безопасности.
К сожалению, это уже не первая футбольная трагедия в этой стране. В феврале прошлого года во время поединка первого тура чемпионата Анголы между «Санта Ритой» и «Рекреативо» поклонники команд, скопившиеся у одного из входов на трибуны, устроили давку. В результате 17 фанатов оказались затоптаны, а еще, по меньшей мере, 60 получили травмы разной степени тяжести.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →