Спустя 20 дней после начала полицейской операции "Перевозчик" правоохранители обнаружили за рулем автобусов и маршруток 50 водителей в состоянии алкогольного опьянения, передает Обозреватель.
Как передает пресс-служба МВД со ссылкой на слова главы Нацполиции Сергея Князева, по состоянию на 10 августа полиция осмотрела более 64 тысяч транспортных средств и обнаружила почти полторы тысячи технически неисправных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров.
"Почти за 20 дней таких превентивных мер полицейские установили 12 800 фактов нарушений законодательства, допущенных водителями-перевозчиками пассажиров. Уже выявлено 50 водителей, управлявших автобусами в состоянии алкогольного опьянения. Мы продолжим такие меры по противодействию ДТП", - рассказал Князев.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →