Мы так на Майдане делали: расстрел журналистов РФ вскрыл ложь пропагандистов в Украине

31-07-2018, 23:36 / Редактор: Інна Волєва

Мы так на Майдане делали: расстрел журналистов РФ вскрыл ложь пропагандистов в Украине

У убитых в Центральноафриканской республике российских журналистов были обнаружены просроченные удостоверения разных СМИ.

Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на собственный источник, который знаком с ситуацией.

"У них были с собой просроченные редакционные удостоверения различных СМИ", - приводятся слова собеседника.

Ранее сообщалось, что у убитых россиян нашли пресс-карты "Известий", однако издание оперативно опровергло данную информацию.

Военный корреспондент Издательского дома "Комсомольская правда" Александр Коц в своем Telegram-канале Kotsnews подтвердил, что пресс-карты погибших могли быть подделаны.

"Им нужны были журналистские удостоверения, чтобы получить аккредитации ООН. У Орхана она наверняка была. Может через знакомых сделали еще одну. А может в фотошопе нарисовали и заламинировали. Мы так на Майдане делали, когда за российские документы можно было отправиться на подвал КМДА", - написал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Более 1200 заявлений: по всей Украине прокатилась волна сообщений о минировании.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей