Главная новость
Статьи в фокусе

В ОБСЕ заявили о небывалом ухудшении ситуации на Донбассе

19-12-2017, 19:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В ОБСЕ заявили о небывалом ухудшении ситуации на Донбассе
Становится все напряженнее...
2.1т

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с 11 по 17 декабря зафиксировал на Донбассе около 16 тысяч нарушений режима прекращения огня.

Об этом заявил 19 декабря глава мониторинговой миссии в Украине Эртурул Апакан, сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает obozrevatel.com.

По его словам это свидетельствует о 35-процентном увеличении нарушений тишины по сравнению с прошлой неделей.

"Мы с беспокойством отмечаем резкое ухудшение ситуации. Количество нарушений режима прекращения огня достигло уровня, которого мы не фиксировали с февраля этого года", – отметил Апакан.

Он пояснил, что данные были собраны патрулями наблюдателей, с помощью камер наблюдения и беспилотников.

Реклама

Читают сейчас: Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама