Убери х*рню, а то поломаю: под Николаевом произошло жесткое столкновение с водителями фур

14-09-2017, 23:29 / Редактор: Інна Волєва

Убери х*рню, а то поломаю: под Николаевом произошло жесткое столкновение с водителями фур
17

Под Николаевом водители фур отказались проходить весовой контроль, а также обвинили "Укртрансбезопасность" в коррупции.

Об этом сообщают "НикВести".

Участниками инцидента стали водители 15 фур со щебнем, которые пытались избежать контроля веса на трассе Р-06 "Николаев-Ульяновка" вблизи села Гурьевка.

Водители отказались открыто предоставлять документы представителям "Уктрансбезопасности", заявив о том, что от них требовали взятку в размере 500 гривен.

Советник главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам транспорта Андрей Максименко попросил водителей предоставить доказательства того, что у них вымогали взятку, однако водители ответили, что доказательств и свидетелей у них нет.

Как информирует "Цензор.НЕТ", позже на место происшествия прибыл начальник "Укртрансбезопасности" в Николаевской области Сергей Кривошапко. Он сообщил, что водители не смогут продолжить движение, пока не пройдут весовой контроль, на что те ответили, что остаются "отдыхать".

Помимо этого, было вызвано следственно-оперативную группу для документации факта неповиновения полиции со стороны водителей грузовиков.

Сообщается, что "Укртрансбезопасность" планирует оштрафовать каждого водителя на 17 тысяч за отсутствие документов. Полиция же намерена каждого оштрафовать на 600 гривен за отсутствие тента на сыпучих грузах и еще на 500 гривен за неповиновение.

Отметим, что все фуры направлялись в Херсон для выгрузки.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 208

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей