Убери х*рню, а то поломаю: под Николаевом произошло жесткое столкновение с водителями фур

14-09-2017, 23:29
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Убери х*рню, а то поломаю: под Николаевом произошло жесткое столкновение с водителями фур
16.7т

Под Николаевом водители фур отказались проходить весовой контроль, а также обвинили "Укртрансбезопасность" в коррупции.

Об этом сообщают "НикВести".

Участниками инцидента стали водители 15 фур со щебнем, которые пытались избежать контроля веса на трассе Р-06 "Николаев-Ульяновка" вблизи села Гурьевка.

Водители отказались открыто предоставлять документы представителям "Уктрансбезопасности", заявив о том, что от них требовали взятку в размере 500 гривен.

Советник главы Николаевской облгосадминистрации по вопросам транспорта Андрей Максименко попросил водителей предоставить доказательства того, что у них вымогали взятку, однако водители ответили, что доказательств и свидетелей у них нет.

Как информирует "Цензор.НЕТ", позже на место происшествия прибыл начальник "Укртрансбезопасности" в Николаевской области Сергей Кривошапко. Он сообщил, что водители не смогут продолжить движение, пока не пройдут весовой контроль, на что те ответили, что остаются "отдыхать".

Помимо этого, было вызвано следственно-оперативную группу для документации факта неповиновения полиции со стороны водителей грузовиков.

Сообщается, что "Укртрансбезопасность" планирует оштрафовать каждого водителя на 17 тысяч за отсутствие документов. Полиция же намерена каждого оштрафовать на 600 гривен за отсутствие тента на сыпучих грузах и еще на 500 гривен за неповиновение.

Отметим, что все фуры направлялись в Херсон для выгрузки.


Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 438

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 787

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 339

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама