Главная новость
Статьи в фокусе

В Донецке горела территория ядерного могильника

17-08-2017, 09:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Донецке горела территория ядерного могильника
Могли гореть склады с остатками окфола и гексогена
2.5т

Во временно оккупированном российско-террористическими войсками Донецке произошел пожар на территории завода резино-химических изделий (ДЗРХИ).

Об этом пишут Новости Донбасса со ссылкой на информацию в социальных сетях.

ЧП произошло около 17:00 среды, 16 августа. Предположительно, причиной возгорания стало воспламенение травы.

Пользователи соцсети высказали предположение, что на ДЗРХИ могли гореть склады с остатками окфола и гексогена.

По данным СМИ, территория предприятия была оцеплена "МЧС" "ДНР". При этом, пока "местные власти" о причинах пожара не сообщили.

ДЗРХИ был режимным предприятием по утилизации боеприпасов, также на его территории находится ядерный могильник.

Отметим, что окфол и гексоген являются одними из наиболее мощных взрывчатых веществ.

Реклама

Читают сейчас: Предгрозовые настроения: стоит ли мир на пороге Третьей мировой войны.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама