Главная новость
Статьи в фокусе

Греция не справляется с тушением масштабных пожаров

16-08-2017, 09:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Греция не справляется с тушением масштабных пожаров
Огонь распространяется с высокой скоростью

Греция обратилась в Европейский Союз за помощью в тушении пожаров, бушующих на северо-востоке от Афин уже три дня.

Об этом сообщает Reuters, передает 112.ua.

Пресс-секретарь пожарной службы страны Ставрола Малири сообщила, что для тушения огня стране необходимо больше пожарных самолетов.

"Огонь распространяется с высокой скоростью. Через масштабы и интенсивность пожаров страна подала запрос на предоставление воздушных средств", - сказала она.

Кипр решил отправить в Грецию группу из 60 пожарных и шести автомобилей. Однако запрос на два самолета CL-415 был отклонен Францией, поскольку пожарная служба страны как раз борется с огнем на своей территории.

Пожары начались в выходные вблизи города Каламос, расположенном примерно в 45 км к северо-востоку от столицы. Сейчас уже повреждены десятки домов и сожжены тысячи гектаров соснового леса.

К борьбе с огнем привлечены три пожарных самолета и шесть вертолетов, 210 пожарных и около 100 военнослужащих.

Реклама

Читают сейчас: Дневная атака "шахедов" превзошла ночную - Игнат.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама