• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Происшествия
  • »
  • Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками

Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками

11-07-2016, 09:28 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками
Особенно интересный результат дает изучение Реестра недвижимости.
2.4т

Бывший «столп» команды Р. Кузьмина в Генеральной прокуратуре, а в последствии - прокурор Черкасской области и руководитель Главного управления собственной безопасности Государственной фискальной службы Юрий Шеремет зарабатывает в год чуть больше 244 тыс. грн.

Об этом пишут Аргументы и факты в Украине в статье «Бывшие идут», которая также опубликована в последнем номере журнала «Корреспондент».

В тоже время за последних несколько лет он сумел объездить Европу, задержавшись (и, похоже, не раз) в Скандинавии, попутешествовать по Шри-Ланке, на Кипре. Каждый такой тур с перелетом в среднем обойдется не меньше 1500 евро с человека. Минимум. Или – больше 43 тыс. грн. А, скажем, недельных отдых на одной из рыболовецких баз в Норвегии, пейзажи которой можно угадать на фото, обойдется в 2000-2500 евро, как сообщают сайты турфирм, работающих в скандинавском направлении.

Юрий Шеремет, надо думать, не равнодушен к дайвингу и высокобюджетной рыбной ловле. Очень любит позировать с богатым уловом в руках на фоне хорошей яхты.

Но, ответ похоже в том, что Юрия Шеремета очень богатая жена - Валентина (экс-адвокат), которая также любит роскошь, дорогую одежду и отдых в достойных отелях.

Но особенно интересный результат дает изучение Реестра недвижимости. Имуществу супруги одного из топ-менеджеров ГФС посвящено целых 19 страниц. В частности, Валентина Шеремет – собственница 12 квартир, разбросанных по всей Украине (Киев, Хмельницкая обл, Кривой Рог, Одесса, Николаев).

При этом, в большинстве случаев женщина владеет не всей квартирой, а лишь ее частями—1/2, ¼, 1,5. Жилье у Валентины Шеремет в ассортименте: от дорогих квартир в новых домах (в Киеве, в Одессе) до хрущевок или даже комнат (в Кривом Рогу или в Ровненской области).

Кроме того, за госпожой Шеремет числятся 7 частных домов – два в Днепре, два в Житомирской области, а также – Херсонской и Полтавской области и в Обуховском районе (под Киевом). Здесь прослеживается тот же принцип, что и с квартирами: в ряде объектов женщина владеет лишь их частью.

Значатся в Реестре и несколько земельных участков общей площадью – больше 12 га.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:26
В Киеве мужчина порезал лицо подростку канцелярским ножом
119
16:07
Зеленский сообщил о новой встрече Умерова с Уиткоффом и Кушнером
163
15:48
Синоптики поделились предварительным прогнозом на первый месяц весны: каким будет март
278
15:29
В каких странах ЕС помощь украинским беженцам урезали
218
15:10
В Севастополе снесли здание штаба флота РФ после удара Storm Shadow
308
14:51
Эти знаки зодиака вскоре столкнутся с серьезными испытаниями
475
14:32
"Содействие террористической деятельности": в РФ проходит расследование против основателя Telegram Дурова
243
14:13
Атака на Днепропетровщину: разрушен подъезд жилого дома
235
13:54
Канада объявила о новом пакете помощи Украине
274
13:35
В Кривом Роге военный ТЦК получил ножевое ранение во время "оповещения"
329
13:16
Обменники и банки обновили курс валют: сколько стоят доллар и евро 25 февраля
540
12:57
Гороскоп на 25 февраля по картам таро: чим цей день запам'ятається
363
12:38
Беспрецедентные масштабы миграции: как Европа четыре года принимает беженцев из Украины
301
12:19
Келлог раскритиковал США за позицию по Украине в ООН
331
12:00
В Украине ожидается рост цен на макаронные изделия отечественного производства
286
11:41
США объявили Украине демарш из-за ударов по порту в Новороссийске, - Стефанишина
563
11:22
Какому знаку зодиака повезет 25 февраля: прогноз астрологов
471
11:03
Китай может вторгнуться на Тайвань в 2027 году, - NYT
345
10:44
В этом году количество погибших с обеих сторон на войне в Украине может превысить полмиллиона, - NYT
380
10:25
Цены на нефть достигли нового рекорда
426
10:06
Украину накроет мокрый снег и дождь: в каких регионах будет худшая погода
402
09:47
США ввели новый пакет санкций против РФ
410
09:28
Гороскоп на 25 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
656
09:09
Истребитель F-16 упал на шоссе в Турции, пилот погиб
586
08:57
США задержали в Индийском океане нефтяной танкер, который преследовали 15 тысяч километров
573
08:34
Мир до 4 июля? Зеленский сделал заявление о новом дедлайне Трампа
496
08:13
Британия вывела нефтепровод "Дружба" из-под санкций — Politico
584
07:58
Фицо хотят затаскать по судам из-за Украины: в чем его обвиняют
691
07:36
У Зеленского раскрыли "дедлайн" РФ по захвату Донецкой области
462
07:14
Россияне покупали недвижимость по всей Европе, чтобы воспользоваться ею для дальнейших диверсий — The Telegraph
649
22:57
Генассамблея ООН приняла резолюцию в поддержку Украины и призвала к прекращению огня
550
22:43
25 февраля всю Украину накроют "снегодожди"
467
22:19
Путин анонсировал возможные подрывы "Турецкого" и "Голубого" потоков в Черном море
946
22:03
Зеленский предложил Орбану договориться с Путиным об энергетическом перемирии
615
21:58
Еще три страны присоединились к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026
481
21:33
Трамп "оккупировал" экономику США: Bloomberg объяснил, почему американцы недовольны
604
21:14
Будем идти дальше: в Кремле сделали заявление по случаю четвертой годовщины войны
1.6т
20:56
Зеленский ответил, собирается ли он увольнять Залужного после публичной критики
845
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie