• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Происшествия
  • »
  • Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками

Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками

11-07-2016, 09:28 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Супруга руководителя Управления внутренней безопасности ГФС владеет 20 объектами недвижимости и несколькими земельными участками
Особенно интересный результат дает изучение Реестра недвижимости.
2.4т

Бывший «столп» команды Р. Кузьмина в Генеральной прокуратуре, а в последствии - прокурор Черкасской области и руководитель Главного управления собственной безопасности Государственной фискальной службы Юрий Шеремет зарабатывает в год чуть больше 244 тыс. грн.

Об этом пишут Аргументы и факты в Украине в статье «Бывшие идут», которая также опубликована в последнем номере журнала «Корреспондент».

В тоже время за последних несколько лет он сумел объездить Европу, задержавшись (и, похоже, не раз) в Скандинавии, попутешествовать по Шри-Ланке, на Кипре. Каждый такой тур с перелетом в среднем обойдется не меньше 1500 евро с человека. Минимум. Или – больше 43 тыс. грн. А, скажем, недельных отдых на одной из рыболовецких баз в Норвегии, пейзажи которой можно угадать на фото, обойдется в 2000-2500 евро, как сообщают сайты турфирм, работающих в скандинавском направлении.

Юрий Шеремет, надо думать, не равнодушен к дайвингу и высокобюджетной рыбной ловле. Очень любит позировать с богатым уловом в руках на фоне хорошей яхты.

Но, ответ похоже в том, что Юрия Шеремета очень богатая жена - Валентина (экс-адвокат), которая также любит роскошь, дорогую одежду и отдых в достойных отелях.

Но особенно интересный результат дает изучение Реестра недвижимости. Имуществу супруги одного из топ-менеджеров ГФС посвящено целых 19 страниц. В частности, Валентина Шеремет – собственница 12 квартир, разбросанных по всей Украине (Киев, Хмельницкая обл, Кривой Рог, Одесса, Николаев).

При этом, в большинстве случаев женщина владеет не всей квартирой, а лишь ее частями—1/2, ¼, 1,5. Жилье у Валентины Шеремет в ассортименте: от дорогих квартир в новых домах (в Киеве, в Одессе) до хрущевок или даже комнат (в Кривом Рогу или в Ровненской области).

Кроме того, за госпожой Шеремет числятся 7 частных домов – два в Днепре, два в Житомирской области, а также – Херсонской и Полтавской области и в Обуховском районе (под Киевом). Здесь прослеживается тот же принцип, что и с квартирами: в ряде объектов женщина владеет лишь их частью.

Значатся в Реестре и несколько земельных участков общей площадью – больше 12 га.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
147
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
226
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
245
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
237
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
247
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
288
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
306
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
312
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
886
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
291
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
607
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
440
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
499
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
387
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
301
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
420
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
358
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
407
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
355
11:22
Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование
377
11:03
Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем
600
10:44
Оман призвал Трампа прекратить войну в Иране
480
10:25
Кешбэк на топливо заработает уже с 20 марта: какие АЗС принимают участие в программе
589
10:06
Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик
594
09:47
В Ирландии украинец получил смертельные ранения по дороге в магазин
507
09:28
Пентагон запросил более 200 млрд долларов на продолжение войны с Ираном, - WP
373
09:09
Иран дважды за 12 часов атаковал в Катаре крупнейший СПГ во всем мире, - СNN
504
08:57
Эксперт назвал направление фронта, которое является ключом успеха и для Украины, и для РФ
441
08:34
В РФ заговорили о "платном выезде" из страны для своих граждан
454
Больше новостей