Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве водитель наехал на полицейского, патрульные применили оружие

В результате стрельбы травмированные отсутствуют
15-04-2026, 18:08
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

В Киеве водитель наехал на полицейского, патрульные применили оружие
954

В Киеве водитель наехал на полицейского и устроил ДТП. Для его задержания полиция применила оружие.

Об этом сообщает Патрульная полиция Киева в Telegram.

Как стало известно vesti-ua.net, инцидент произошел на улице Стройиндустрии.

По словам полицейских, во время патрулирования Печерского района они заметили автомобиль Alfa Romeо, водитель которого нарушил правила дорожного движения. На требование остановиться рулевой не отреагировал и продолжил движение.

"Мы поехали за ним. При попытке остановить водителя, он совершил наезд на полицейского и въехал в служебный автомобиль. Также водитель допустил столкновение с припаркованным транспортным средством Mercedes", - сообщили в полиции.

Там добавили, что для принудительной остановки транспортного средства, согласно закону, патрульные применили табельное огнестрельное оружие.

В патрульной подчеркнули, что в результате стрельбы травмированные отсутствуют.

По данным полиции, водитель имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования отказался.

Также установлено, что он уже второй раз за год управлял в нетрезвом состоянии и был лишен права управления решением суда.

На нарушителя составили административные материалы за невыполнение требования об остановке, оставление места ДТП, повторное управление в состоянии опьянения и другие нарушения ПДД, повлекшие ДТП.

Кроме того, следователи внесли сведения в ЕРДР по статье о сопротивлении работникам правоохранительных органов.

Реклама

Читают сейчас: В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама