Главная новость
Статьи в фокусе

"Когда ВСУ отступают - Россия приближается к границам ЕС": Дмитрий Кулеба в Мюнхене предупредил европейцев

Если рассматривать эту проблему по такому ракурсу, средства могут быть найдены
18-02-2024, 16:43
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

3.4т

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба напомнил европейским партнерам, которые не стремятся инвестировать в поиск и производство оружия, что эпоха мира на континенте завершилась. По его словам, всякий раз, когда Вооруженные Силы Украины отступают, Россия приближается к границам Европейского Союза.

Такое заявление Кулеба сделал на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает Укринформ.

"Каждый раз, когда украинские солдаты покидают украинский город из-за нехватки боеприпасов, думайте об этом не только с точки зрения защиты демократии и мира, основанного на порядке, но и с той позиции, что российские военные подходят на несколько километров ближе к вашим городкам, вашим домам. , ваших семей и детей", – сказал глава МИД Украины.

По его словам, если рассматривать эту проблему по такому ракурсу, средства могут быть найдены.

В то же время, когда речь идет о партнерах, обеспокоенных передачей своих оборонных технологий, украинский министр призвал забыть о национальной гордости. В этом контексте он напомнил, что Чехословакия в 1939 году имела одну из лучших и развитых оборонных индустрий в Европе, но все равно была завоевана, поскольку она была в одиночестве.

Реклама

Читают сейчас: ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама