Главная новость
Статьи в фокусе

Школьницы жестоко подрались на Киевщине: конфликтом с избиением занялась полиция

По этому факту возбуждено уголовное производство
7-12-2023, 21:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Школьницы жестоко подрались на Киевщине: конфликтом с избиением занялась полиция
6.5т

В пгт Ракитное Киевской области между подростками произошел конфликт, в результате которого одна из девушек жестоко избила другую. Несовершеннолетняя продолжила бить оппонентку ногами по голове, даже когда та лежала на земле.

По этому факту открыто несколько уголовных производств. Об этом OBOZ.UA стало известно из собственных источников.

"Событие произошло на днях в пгт Ракитное. Произошла драка между девушками. Личности всех участников конфликта установлены и опрошены. Правоохранители получили видео драки, после чего потерпевшая написала заявление о преступлении. Она сейчас проходит еще обследование у врачей, но девочка не находится на стационарном лечении", – рассказал наш собеседник.

По этому факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Однако правоохранители не исключают, что в дальнейшем, после получения всех экспертиз, будет переквалификация дела.

В пресс-службе Киевской областной прокуратуры подтвердили информацию об инциденте. Там подчеркнули, что в рамках расследования уголовного производства будет предоставлена правовая оценка действиям каждого из участников конфликта.

"В сети интернет распространено видео избиение несовершеннолетней девушки в Белоцерковском районе Киевской области. Несколько несовершеннолетних наблюдали за издевательством и снимали все на телефон. В дальнейшем отснятое видео разместили в социальных сетях", – рассказали в прокуратуре.

Правоохранители начали досудебное расследование по фактам нанесения легких телесных повреждений, нанесения побоев и изготовления и распространения произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости.

Стоит добавить, что на опубликованных в сети видеороликах видно, что одна из участниц конфликта продолжила бить потерпевшую девочку ногами по голове, даже когда та лежала на земле.

Для просмотра видео (18+) перейдите по ссылке.

Реклама

Читают сейчас: ДТП с "переворачиванием" в Киеве: водители и пассажир получили телесные повреждения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама