Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали

Жінка зробила зауваження чоловікові за непристойну поведінку і була жорстоко побита
23-06-2022, 22:16 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали
9.2т

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" на Белом озере 36-летний мужчина набросился с кулаками на пенсионерку. Та сделала ему замечание за то, что он справлял нужду прямо возле домика, где она жила. В результате женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, а через четыре дня скончалась.

Местные жители сообщают, что нападавший является сыном директора Ривненской АЭС.

Ударил, потом бил ногами

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" возле Белого озера в селе Рудка 18 июня 36-летний мужчина напал на 64-летнюю пенсионерку по имени Тамара. Как сообщила на своей страничке в Facebook дочь пострадавшей Александра Гончар, это был Евгений Павлишин. В соцсетях пишут, что он вроде бы является сыном директора Ривненской АЭС.

Александра написала, что ее мама сделала замечание Павлишину, поскольку он решил справить нужду прямо у стены домика, в котором женщина отдыхала. Тогда мужчина со словами "Да ты знаешь, кто я такой?" набросился с кулаками.

От удара Тамара упала, и он начал бить ее ногами. На помощь прибежала другая дочь женщины, но и ее нападавший тоже избил. Обе женщины оказались в больнице. Причем мама Александры была в тяжелом состоянии, первое время она даже не узнавала близких.

"Нанимать адвоката с нашей местности безрезультатно, все властные структуры так или иначе зависят от (этой) семьи. Завтра, 20.06, ожидаем судмедэкспертов для снятия побоев, поэтому другого выхода, как предать эту ситуацию публичности, я не вижу.

В тоже время хочу предупредить отдыхающих туристической базы "Холодок": если вам кто-то писает под домик, бойтесь делать замечание, иначе можете вернуться домой на скорой помощи или же вообще не вернуться. А к данному "герою нашего времени" Павлишину Евгению есть вопрос: если имеешь физическую силу и закалку бить пожилую женщину, то почему бы не продемонстрировать свои таланты на передовой? Почему другие ребята должны прикрывать твою пятую точку от орков, пока ты тут бьешь пожилых женщин?" – написала Гончар.

Александра продемонстрировала на фото огромные синяки на теле матери. Позже дочь свой пост удалила, сообщив, что мама пришла в себя и не хочет огласки. Однако 22 июня утром стало известно, что женщина скончалась.

О погибшей написала знакомая семьи Анастасия Суркова: "Мама моей кумы, женщина, которая воспитала не один десяток атомщиков, была жестоко избита на Белом озере. Надеюсь, что это дело не будет замято".

Также она напомнила, что муж Александры и зять погибшей Тамары сейчас воюет на фронте.

Евгения Павлишина называют директором базы "Холодок". На страничке компании в Facebook нет ни слова о произошедшем. Напротив, там Женя Павлишин продолжает приглашать гостей заказать домик для отдыха, сам ходит, снимает видео и проверяет, все ли в порядке в его заведении.

На звонки по указанному номеру телефона он не отвечает.

Пользователь Facebook Анна Волохович на страничке у Павлишина написала: "Когда читаешь новости и видишь в них зверства, то сочувствуешь жертвам и ненавидишь преступников. Но когда преступник твой сосед по подъезду, с которым энное количество лет жила рядом, ходила в одну школу, и некоторое время даже дружила, это просто шок! Женя Павлишин, я не понимаю, что тобой руководило, но ты – недостойный сын своих родителей. Твои родители всегда были для меня примером доброты, порядочности и достоинства. Твой поступок – полный треш! Это не кража или хулиганство, это убийство! Ты поломал свою жизнь – это твой выбор. Но ты не Бог, чтобы забирать жизни у других людей. Гори в аду!"

В полиции Ривненской области нам сообщили, что подозреваемый не задержан.

"С ним проводятся следственные действия, его допрашивают. Идет досудебное расследование, открыто производство по двум статьям. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также переквалифицирована статья, по которой было открыто производство. Первоначально оно было открыто по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких повреждений), теперь переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, приведшее к смерти потерпевшего). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:43
Россия снимает элитные войска с Покровского направления и отправляет на юг, — ISW
36
12:19
США закупят для Украины радары для оперативного обнаружения дронов
161
12:03
Эксперт рассказал об особенностях ракеты "Изделие-30", которой РФ ударила по дому в Харькове
242
11:58
Гороскоп на неделю с 9 по 15 марта 2026-го
325
11:29
"Украинцы нас прикроют": Fox News рассказал об украинских БПЛА
264
11:11
Путин может начать войну против Европы, но при одном условии, - британский полковник
342
10:57
Астероид-"убийца" несётся к Луне: есть ли угроза для Земли и человечества
339
10:41
"Ощадбанк" требует от Венгрии вернуть инкассаторские авто и ценности более чем на $40 млн
366
10:18
В Осло прогремел взрыв под зданием посольства США: первые детали
285
10:01
Крах экономик Залива: эксперт о скрытых угрозах войны в Иране, - The Times
428
09:56
Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае
341
09:33
Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters
405
09:09
"Временный брак": стали известны пикантные тайны сына Хаменеи
768
08:58
Прогреет до +15, осадки не ожидаются: прогноз на 8 марта
254
08:36
Первые в медальном зачете: Украина завоевала три золота на старте Паралимпиады-2026
342
08:14
Представители Пентагона на прошлой неделе приезжали в Украину: Politico узнало цель визита
425
17:58
Наступление РФ на Запорожье провалилось: ГУР и ВСУ нанесли сокрушительные потери врагу
1.2т
17:36
Иран уничтожил важный компонент новейшей системы ПВО США
1.3т
17:14
Трамп назвал Иран "лузером Ближнего Востока" и пригрозил сильным ударом
722
16:57
США и Катар ведут переговоры о покупке украинских дронов для перехвата "Шахедов", - Reuters
674
16:43
Украина выиграла первую медаль на Паралимпийских играх-2026
589
16:19
Дроны ВСУ массово берут в плен россиян: Федоров раскрыл цифры за зиму
746
16:03
Вместо бумаг - "Армия+". Кабмин дал зеленый свет реестру ВСУ: что изменится
784
15:56
Ждать ли весеннего тепла: прогноз на 8 марта
573
15:31
Президент Ирана обещает не атаковать соседние страны, но при одном условии
15:09
"Какой глупый вопрос": Трамп разозлился из-за вопроса о том, что РФ помогает Ирану разведданными
990
14:58
Трампу предлагают одно из богатейших в мире месторождений редкого металла
1.8т
14:41
Россия могла атаковать Харьков новыми ракетами: эксперт объяснил
757
14:18
ВСУ ракетами ATACMS и SCALP атаковали склад "Шахедов" в Донецком аэропорту
938
14:01
Трамп заявил о расширении производства вооружений в США
466
13:57
Ушел из жизни "дед Интернета" Дэвид Дж. Фарбер
587
13:33
Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT
729
13:13
Удваивают риск рака: какие популярные напитки провоцируют развитие опасных опухолей
2.5т
12:56
Россия била по энергетике: в семи областях есть обесточивание
656
12:43
Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News
495
12:19
Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции
842
12:03
Премьер Испании против операции в Иране: не хочет повторения Ирака и ослабления Украины
513
11:58
В Харькове в результате ночной атаки РФ погибли две мамы с детьми
706
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie