Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали

Жінка зробила зауваження чоловікові за непристойну поведінку і була жорстоко побита
23-06-2022, 22:16 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали
9.1т

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" на Белом озере 36-летний мужчина набросился с кулаками на пенсионерку. Та сделала ему замечание за то, что он справлял нужду прямо возле домика, где она жила. В результате женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, а через четыре дня скончалась.

Местные жители сообщают, что нападавший является сыном директора Ривненской АЭС.

Ударил, потом бил ногами

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" возле Белого озера в селе Рудка 18 июня 36-летний мужчина напал на 64-летнюю пенсионерку по имени Тамара. Как сообщила на своей страничке в Facebook дочь пострадавшей Александра Гончар, это был Евгений Павлишин. В соцсетях пишут, что он вроде бы является сыном директора Ривненской АЭС.

Александра написала, что ее мама сделала замечание Павлишину, поскольку он решил справить нужду прямо у стены домика, в котором женщина отдыхала. Тогда мужчина со словами "Да ты знаешь, кто я такой?" набросился с кулаками.

От удара Тамара упала, и он начал бить ее ногами. На помощь прибежала другая дочь женщины, но и ее нападавший тоже избил. Обе женщины оказались в больнице. Причем мама Александры была в тяжелом состоянии, первое время она даже не узнавала близких.

"Нанимать адвоката с нашей местности безрезультатно, все властные структуры так или иначе зависят от (этой) семьи. Завтра, 20.06, ожидаем судмедэкспертов для снятия побоев, поэтому другого выхода, как предать эту ситуацию публичности, я не вижу.

В тоже время хочу предупредить отдыхающих туристической базы "Холодок": если вам кто-то писает под домик, бойтесь делать замечание, иначе можете вернуться домой на скорой помощи или же вообще не вернуться. А к данному "герою нашего времени" Павлишину Евгению есть вопрос: если имеешь физическую силу и закалку бить пожилую женщину, то почему бы не продемонстрировать свои таланты на передовой? Почему другие ребята должны прикрывать твою пятую точку от орков, пока ты тут бьешь пожилых женщин?" – написала Гончар.

Александра продемонстрировала на фото огромные синяки на теле матери. Позже дочь свой пост удалила, сообщив, что мама пришла в себя и не хочет огласки. Однако 22 июня утром стало известно, что женщина скончалась.

О погибшей написала знакомая семьи Анастасия Суркова: "Мама моей кумы, женщина, которая воспитала не один десяток атомщиков, была жестоко избита на Белом озере. Надеюсь, что это дело не будет замято".

Также она напомнила, что муж Александры и зять погибшей Тамары сейчас воюет на фронте.

Евгения Павлишина называют директором базы "Холодок". На страничке компании в Facebook нет ни слова о произошедшем. Напротив, там Женя Павлишин продолжает приглашать гостей заказать домик для отдыха, сам ходит, снимает видео и проверяет, все ли в порядке в его заведении.

На звонки по указанному номеру телефона он не отвечает.

Пользователь Facebook Анна Волохович на страничке у Павлишина написала: "Когда читаешь новости и видишь в них зверства, то сочувствуешь жертвам и ненавидишь преступников. Но когда преступник твой сосед по подъезду, с которым энное количество лет жила рядом, ходила в одну школу, и некоторое время даже дружила, это просто шок! Женя Павлишин, я не понимаю, что тобой руководило, но ты – недостойный сын своих родителей. Твои родители всегда были для меня примером доброты, порядочности и достоинства. Твой поступок – полный треш! Это не кража или хулиганство, это убийство! Ты поломал свою жизнь – это твой выбор. Но ты не Бог, чтобы забирать жизни у других людей. Гори в аду!"

В полиции Ривненской области нам сообщили, что подозреваемый не задержан.

"С ним проводятся следственные действия, его допрашивают. Идет досудебное расследование, открыто производство по двум статьям. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также переквалифицирована статья, по которой было открыто производство. Первоначально оно было открыто по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких повреждений), теперь переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, приведшее к смерти потерпевшего). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Россияне поддерживают "моральный дух" пехоты с помощью наркотиков, - ГУР
490
17:36
В Польше владелец отеля "отомстил" антиукраинской партии
648
17:14
Россия де-факто аннексировала Беларусь: аналитики раскрыли план Москвы по нападению на НАТО
550
16:57
Планы Путина в отношении Чечни под вопросом из-за состояния здоровья Кадырова, - FT
519
16:43
Штурм на Покровском фронте провалился: ВСУ уничтожили 4 взвода врага
437
16:19
"Сужается окно": у Путина все меньше возможностей затягивать войну из-за дефицита в бюджете, — СМИ
709
16:03
Файлы Эпштейна: Маск утверждает, что отказывался посещать остров сексуального преступника
990
15:56
Уступки на Донбассе не остановят РФ, а станут подготовкой к наступлению вглубь Украины, - NYT
484
15:31
Раненый боец ВСУ выбрался из плена, еще и взял с собой двух российских штурмовиков
1.2т
15:09
Министр обороны ФРГ обвинил Путина в терроре против мирных жителей Украины
666
14:58
Гороскоп на неделю со 2 по 8 февраля 2026 года
994
14:41
"Цена слишком высока": Зеленский предостерег дружественную страну от смертельной ошибки
1.2т
14:18
РФ наращивает войска и продвигается в сторону лесов Сумской области
755
14:01
В Италии назвали британцев "безумцами" за отказ делиться технологиями истребителя Tempest
737
13:57
Иран тайно восстанавливает ядерные объекты после ударов
335
13:31
Силы обороны имеют успех в Харьковской и Донецкой областях: в ISW раскрыли ситуацию на фронте
442
13:13
В мирных переговорах есть проблеск надежды, но прорыва до марта не будет, - The Economist
524
12:56
Трамп заявил, что соглашение с Гренландией почти согласовано
350
12:43
В Италии скандал из-за церковной фрески ангела с лицом Мелони
396
12:19
Тихановская переносит штаб-квартиру оппозиции из Вильнюса в Варшаву
525
12:03
В файлах Эпштейна есть обвинения против Трампа в изнасиловании 13-летней девочки
767
11:58
Трамп приказал подготовить планы быстрых ударов по Ирану без длительной войны — WSJ
402
11:29
Есть ли угроза эвакуации: киевлянам объяснили, к чему готовиться из-за блэкаута
479
11:11
Российские спецслужбы достигли крайней стадии деградации, – экс-глава ГУР
1.4т
10:57
Мороз до -19, но без осадков: прогноз на 1 февраля
302
10:41
Европа разработала план противодействия Трампу, - NYT
321
10:18
SpaceX начала выключать Starlink на российских "Шахедах", - "Флеш"
487
10:01
Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение
673
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
657
09:56
Названы шесть знаков китайского зодиака, которым 1 февраля принесет удачу
439
09:31
Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский
450
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
569
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
2.3т
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
669
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
1.2т
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
690
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
720
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie