Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали

Жінка зробила зауваження чоловікові за непристойну поведінку і була жорстоко побита
23-06-2022, 22:16 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали
9.1т

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" на Белом озере 36-летний мужчина набросился с кулаками на пенсионерку. Та сделала ему замечание за то, что он справлял нужду прямо возле домика, где она жила. В результате женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, а через четыре дня скончалась.

Местные жители сообщают, что нападавший является сыном директора Ривненской АЭС.

Ударил, потом бил ногами

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" возле Белого озера в селе Рудка 18 июня 36-летний мужчина напал на 64-летнюю пенсионерку по имени Тамара. Как сообщила на своей страничке в Facebook дочь пострадавшей Александра Гончар, это был Евгений Павлишин. В соцсетях пишут, что он вроде бы является сыном директора Ривненской АЭС.

Александра написала, что ее мама сделала замечание Павлишину, поскольку он решил справить нужду прямо у стены домика, в котором женщина отдыхала. Тогда мужчина со словами "Да ты знаешь, кто я такой?" набросился с кулаками.

От удара Тамара упала, и он начал бить ее ногами. На помощь прибежала другая дочь женщины, но и ее нападавший тоже избил. Обе женщины оказались в больнице. Причем мама Александры была в тяжелом состоянии, первое время она даже не узнавала близких.

"Нанимать адвоката с нашей местности безрезультатно, все властные структуры так или иначе зависят от (этой) семьи. Завтра, 20.06, ожидаем судмедэкспертов для снятия побоев, поэтому другого выхода, как предать эту ситуацию публичности, я не вижу.

В тоже время хочу предупредить отдыхающих туристической базы "Холодок": если вам кто-то писает под домик, бойтесь делать замечание, иначе можете вернуться домой на скорой помощи или же вообще не вернуться. А к данному "герою нашего времени" Павлишину Евгению есть вопрос: если имеешь физическую силу и закалку бить пожилую женщину, то почему бы не продемонстрировать свои таланты на передовой? Почему другие ребята должны прикрывать твою пятую точку от орков, пока ты тут бьешь пожилых женщин?" – написала Гончар.

Александра продемонстрировала на фото огромные синяки на теле матери. Позже дочь свой пост удалила, сообщив, что мама пришла в себя и не хочет огласки. Однако 22 июня утром стало известно, что женщина скончалась.

О погибшей написала знакомая семьи Анастасия Суркова: "Мама моей кумы, женщина, которая воспитала не один десяток атомщиков, была жестоко избита на Белом озере. Надеюсь, что это дело не будет замято".

Также она напомнила, что муж Александры и зять погибшей Тамары сейчас воюет на фронте.

Евгения Павлишина называют директором базы "Холодок". На страничке компании в Facebook нет ни слова о произошедшем. Напротив, там Женя Павлишин продолжает приглашать гостей заказать домик для отдыха, сам ходит, снимает видео и проверяет, все ли в порядке в его заведении.

На звонки по указанному номеру телефона он не отвечает.

Пользователь Facebook Анна Волохович на страничке у Павлишина написала: "Когда читаешь новости и видишь в них зверства, то сочувствуешь жертвам и ненавидишь преступников. Но когда преступник твой сосед по подъезду, с которым энное количество лет жила рядом, ходила в одну школу, и некоторое время даже дружила, это просто шок! Женя Павлишин, я не понимаю, что тобой руководило, но ты – недостойный сын своих родителей. Твои родители всегда были для меня примером доброты, порядочности и достоинства. Твой поступок – полный треш! Это не кража или хулиганство, это убийство! Ты поломал свою жизнь – это твой выбор. Но ты не Бог, чтобы забирать жизни у других людей. Гори в аду!"

В полиции Ривненской области нам сообщили, что подозреваемый не задержан.

"С ним проводятся следственные действия, его допрашивают. Идет досудебное расследование, открыто производство по двум статьям. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также переквалифицирована статья, по которой было открыто производство. Первоначально оно было открыто по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких повреждений), теперь переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, приведшее к смерти потерпевшего). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:25
Дефицит кадров в Украине: как работодатели удерживают персонал
68
16:06
Заседание Рады, запланированное на сегодня, не состоялось
147
15:47
Прикрытием важных объектов с воздуха будет заниматься новый род войск, - Сырский
235
15:28
Выборы в Украине во время войны: позиции НАТО и ЕС разнятся
193
15:09
Эти бананы нужно обходить стороной: какие фрукты не стоит покупать
426
14:50
Гороскоп на 12 февраля по картам таро: кому сегодня надо держать ухо востро
306
14:31
Эксперт объяснил, почему на правом берегу Киева есть отопление, а на левом - нет
327
14:12
Названы лидеры и аутсайдеры среди городов Европы по качеству ночного сна
293
13:53
Стрельба в школе Канады: 18-летняя девушка убила также своих мать и брата
458
13:34
Прошедший январь стал самым холодным во всей Европе за последние годы
316
13:15
В WhatsApp отреагировали на попытку блокировки мессенджера на территории РФ
395
12:56
Lufthansa отменила сотни рейсов из-за забастовок, - Bloomberg
316
12:37
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро 12 февраля
390
12:18
Названы автомобили в Украине, в которых чаще всего скручен пробег
535
11:59
Какому знаку зодиака повезет 12 февраля: прогноз астрологов
513
11:40
Выборы и референдум в мае? Какой сценарий готовит Банковая
357
11:21
Потери российской армии за январь превысили количество завербованных на войну, - Bloomberg
346
11:02
Все больше граждан стран НАТО не считают США надежным партнером
351
10:43
В Киеве без теплоснабжения остались 3700 домов, - Кличко
309
10:24
Украину накроют дожди и мокрый снег: прогноз погоды на 12 февраля
374
10:05
Военные РФ начали критиковать Кремль за ограничения Telegram, - The Telegraph
337
09:46
Украина получит первую партию британских ракет
663
09:27
Гороскоп на 12 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
569
09:08
РФ ночью нанесла комбинированный удар баллистикой и дронами, несколько регионов пострадали
477
08:57
В Раде отреагировали на идею отправить украинскую делегацию в Москву
810
08:34
Что должно быть дома на случай отключений света и воды: список необходимого
414
08:13
Россия разгоняет фейк о повышении тарифов: в ЦПД успокоили украинцев
364
07:58
Темпы продвижения врага снижаются: эксперт назвал причину
378
07:36
Запас оборудования исчерпан: эксперт предупредил о катастрофе в энергетике
442
07:14
Польша бьет тревогу из-за лома из Украины, но есть один нюанс: что говорят эксперты
22:57
Переговоры с РФ: Зеленский назвал предложение США, от которого никто не в восторге
978
22:43
В Украину придет долгожданный "плюс", но начнутся осадки: прогноз на 12 февраля
547
22:19
Лавров прокомментировал отношения Путина и Трампа
595
22:03
Австралийский сноубордист сломал шею на Олимпиаде и был срочно госпитализирован
649
21:58
Больше, чем насчитал Генштаб ВСУ: в НАТО назвали потери России в войне
773
21:33
ВСУ впервые сбили редкий российский дрон "Клин" с искусственным интеллектом
600
21:14
Силы обороны выбили россиян из села в Запорожской области
571
20:56
В Кремле отреагировали на слухи о возможных выборах в Украине
546
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie