Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали

Жінка зробила зауваження чоловікові за непристойну поведінку і була жорстоко побита
23-06-2022, 22:16 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали
9.1т

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" на Белом озере 36-летний мужчина набросился с кулаками на пенсионерку. Та сделала ему замечание за то, что он справлял нужду прямо возле домика, где она жила. В результате женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, а через четыре дня скончалась.

Местные жители сообщают, что нападавший является сыном директора Ривненской АЭС.

Ударил, потом бил ногами

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" возле Белого озера в селе Рудка 18 июня 36-летний мужчина напал на 64-летнюю пенсионерку по имени Тамара. Как сообщила на своей страничке в Facebook дочь пострадавшей Александра Гончар, это был Евгений Павлишин. В соцсетях пишут, что он вроде бы является сыном директора Ривненской АЭС.

Александра написала, что ее мама сделала замечание Павлишину, поскольку он решил справить нужду прямо у стены домика, в котором женщина отдыхала. Тогда мужчина со словами "Да ты знаешь, кто я такой?" набросился с кулаками.

От удара Тамара упала, и он начал бить ее ногами. На помощь прибежала другая дочь женщины, но и ее нападавший тоже избил. Обе женщины оказались в больнице. Причем мама Александры была в тяжелом состоянии, первое время она даже не узнавала близких.

"Нанимать адвоката с нашей местности безрезультатно, все властные структуры так или иначе зависят от (этой) семьи. Завтра, 20.06, ожидаем судмедэкспертов для снятия побоев, поэтому другого выхода, как предать эту ситуацию публичности, я не вижу.

В тоже время хочу предупредить отдыхающих туристической базы "Холодок": если вам кто-то писает под домик, бойтесь делать замечание, иначе можете вернуться домой на скорой помощи или же вообще не вернуться. А к данному "герою нашего времени" Павлишину Евгению есть вопрос: если имеешь физическую силу и закалку бить пожилую женщину, то почему бы не продемонстрировать свои таланты на передовой? Почему другие ребята должны прикрывать твою пятую точку от орков, пока ты тут бьешь пожилых женщин?" – написала Гончар.

Александра продемонстрировала на фото огромные синяки на теле матери. Позже дочь свой пост удалила, сообщив, что мама пришла в себя и не хочет огласки. Однако 22 июня утром стало известно, что женщина скончалась.

О погибшей написала знакомая семьи Анастасия Суркова: "Мама моей кумы, женщина, которая воспитала не один десяток атомщиков, была жестоко избита на Белом озере. Надеюсь, что это дело не будет замято".

Также она напомнила, что муж Александры и зять погибшей Тамары сейчас воюет на фронте.

Евгения Павлишина называют директором базы "Холодок". На страничке компании в Facebook нет ни слова о произошедшем. Напротив, там Женя Павлишин продолжает приглашать гостей заказать домик для отдыха, сам ходит, снимает видео и проверяет, все ли в порядке в его заведении.

На звонки по указанному номеру телефона он не отвечает.

Пользователь Facebook Анна Волохович на страничке у Павлишина написала: "Когда читаешь новости и видишь в них зверства, то сочувствуешь жертвам и ненавидишь преступников. Но когда преступник твой сосед по подъезду, с которым энное количество лет жила рядом, ходила в одну школу, и некоторое время даже дружила, это просто шок! Женя Павлишин, я не понимаю, что тобой руководило, но ты – недостойный сын своих родителей. Твои родители всегда были для меня примером доброты, порядочности и достоинства. Твой поступок – полный треш! Это не кража или хулиганство, это убийство! Ты поломал свою жизнь – это твой выбор. Но ты не Бог, чтобы забирать жизни у других людей. Гори в аду!"

В полиции Ривненской области нам сообщили, что подозреваемый не задержан.

"С ним проводятся следственные действия, его допрашивают. Идет досудебное расследование, открыто производство по двум статьям. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также переквалифицирована статья, по которой было открыто производство. Первоначально оно было открыто по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких повреждений), теперь переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, приведшее к смерти потерпевшего). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Общее соглашение по гарантиям безопасности для Украины уже достигнуто, - Рубио
219
22:43
Потепление в Украине продолжится: прогноз на 29 января
240
22:19
Фицо обвинил Politico в попытке подорвать "конструктивные отношения" Словакии и США
308
22:03
Бывший участник группы "Любэ" пошел воевать против Украины
583
21:58
Эксперт предупредил о новом ударе россиян по энергетике Украины
299
21:33
5G уже в Бородянке: где и как воспользоваться современной связью
203
21:14
Цель — Северский Донец: для чего россияне усиливают штурмы в районе Дроновки
338
20:56
Заменить ТЭЦ не получится: эксперт дал печальный прогноз о возвращении тепла на Троещине
510
20:41
Синоптики сообщили, какая погода ждет украинцев в феврале 2026 года
453
20:18
МИД вызвал "на ковер" венгерского посла из-за антиукраинских заявлений Будапешта
343
20:01
В Кремле пригласили Зеленского в Москву "под честное слово" Путина
506
19:53
Следующий месяц станет поворотной точкой для трех знаков зодиака
887
19:34
У Путина увидели "прогресс" в трехсторонних переговорах по Украине
378
19:15
Кличко уточнил, сколько домов в Киеве до сих пор остаются без тепла
288
18:56
Эти 4 знака зодиака считаются самыми верными в отношениях
728
18:37
Топливо на АЗС дорожает: какие факторы повлияли на скачок цен
382
18:18
Китай направляет в РФ специализированное оборудование для производства "Орешника", - The Telegraph
437
17:59
Киевлянин рассказал, как греется в квартире без света и отопления
527
17:40
Эксперт назвал несколько вероятных сценариев того, как уйдет Путин
927
17:21
Названы страны, которые в ближайшие годы превратятся в зону аномальной жары
516
17:02
США готовы применить силу, чтобы заставить правительство Венесуэлы сотрудничать, - Рубио
369
16:43
Рынок новых автомобилей в ЕС: какие легковушки самые популярные
398
16:24
Сидячий образ жизни не всегда вредит: когда он может быть полезным
416
16:05
Астролог уточнила, для каких знаков зодиака жизнь улучшится в 2026 году
1.3т
15:46
Мировые цены на нефть продолжают расти, названа новая причина
362
15:27
Доллар дешевеет, евро растет: сколько стоит валюта в обменниках и банках
402
15:08
Путин на компромисс по Украине не пойдет, - экс-посол США
548
14:49
Цена на золото подскочила до нового рекордного уровня
395
14:30
Трамп поддержал падение доллара США до четырехлетнего минимума
371
14:11
РФ ночью атаковала инфраструктуру порта "Южный"
369
13:52
На подходе новая волна похолодания: как жители городов смогут пережить период сильных морозов
1.3т
13:33
Угроза новой пандемии: в Индии зафиксирована вспышка вируса Нипах
431
13:14
Гороскоп на 28 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
565
12:55
В сторону Ирана движется новая армада кораблей флота США, - Трамп
633
12:36
Синоптики рассказали, какой будет погода в конце января
485
12:17
США выдвинули Украине новое условие для гарантий безопасности, - Reuters
951
11:58
Самое близкое к катастрофе значение: часы Судного дня установили на отметке 85 секунд до полночи
375
11:39
Какому знаку зодиака повезет 28 января: прогноз астрологов
545
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie