Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали

Жінка зробила зауваження чоловікові за непристойну поведінку і була жорстоко побита
23-06-2022, 22:16 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель /
Читати українською
Сын директора Ривненской АЭС случайно убил пенсионерку: виновного не задержали
9.1т

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" на Белом озере 36-летний мужчина набросился с кулаками на пенсионерку. Та сделала ему замечание за то, что он справлял нужду прямо возле домика, где она жила. В результате женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии, а через четыре дня скончалась.

Местные жители сообщают, что нападавший является сыном директора Ривненской АЭС.

Ударил, потом бил ногами

На Ривненщине на базе отдыха "Холодок" возле Белого озера в селе Рудка 18 июня 36-летний мужчина напал на 64-летнюю пенсионерку по имени Тамара. Как сообщила на своей страничке в Facebook дочь пострадавшей Александра Гончар, это был Евгений Павлишин. В соцсетях пишут, что он вроде бы является сыном директора Ривненской АЭС.

Александра написала, что ее мама сделала замечание Павлишину, поскольку он решил справить нужду прямо у стены домика, в котором женщина отдыхала. Тогда мужчина со словами "Да ты знаешь, кто я такой?" набросился с кулаками.

От удара Тамара упала, и он начал бить ее ногами. На помощь прибежала другая дочь женщины, но и ее нападавший тоже избил. Обе женщины оказались в больнице. Причем мама Александры была в тяжелом состоянии, первое время она даже не узнавала близких.

"Нанимать адвоката с нашей местности безрезультатно, все властные структуры так или иначе зависят от (этой) семьи. Завтра, 20.06, ожидаем судмедэкспертов для снятия побоев, поэтому другого выхода, как предать эту ситуацию публичности, я не вижу.

В тоже время хочу предупредить отдыхающих туристической базы "Холодок": если вам кто-то писает под домик, бойтесь делать замечание, иначе можете вернуться домой на скорой помощи или же вообще не вернуться. А к данному "герою нашего времени" Павлишину Евгению есть вопрос: если имеешь физическую силу и закалку бить пожилую женщину, то почему бы не продемонстрировать свои таланты на передовой? Почему другие ребята должны прикрывать твою пятую точку от орков, пока ты тут бьешь пожилых женщин?" – написала Гончар.

Александра продемонстрировала на фото огромные синяки на теле матери. Позже дочь свой пост удалила, сообщив, что мама пришла в себя и не хочет огласки. Однако 22 июня утром стало известно, что женщина скончалась.

О погибшей написала знакомая семьи Анастасия Суркова: "Мама моей кумы, женщина, которая воспитала не один десяток атомщиков, была жестоко избита на Белом озере. Надеюсь, что это дело не будет замято".

Также она напомнила, что муж Александры и зять погибшей Тамары сейчас воюет на фронте.

Евгения Павлишина называют директором базы "Холодок". На страничке компании в Facebook нет ни слова о произошедшем. Напротив, там Женя Павлишин продолжает приглашать гостей заказать домик для отдыха, сам ходит, снимает видео и проверяет, все ли в порядке в его заведении.

На звонки по указанному номеру телефона он не отвечает.

Пользователь Facebook Анна Волохович на страничке у Павлишина написала: "Когда читаешь новости и видишь в них зверства, то сочувствуешь жертвам и ненавидишь преступников. Но когда преступник твой сосед по подъезду, с которым энное количество лет жила рядом, ходила в одну школу, и некоторое время даже дружила, это просто шок! Женя Павлишин, я не понимаю, что тобой руководило, но ты – недостойный сын своих родителей. Твои родители всегда были для меня примером доброты, порядочности и достоинства. Твой поступок – полный треш! Это не кража или хулиганство, это убийство! Ты поломал свою жизнь – это твой выбор. Но ты не Бог, чтобы забирать жизни у других людей. Гори в аду!"

В полиции Ривненской области нам сообщили, что подозреваемый не задержан.

"С ним проводятся следственные действия, его допрашивают. Идет досудебное расследование, открыто производство по двум статьям. По ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также переквалифицирована статья, по которой было открыто производство. Первоначально оно было открыто по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное нанесение легких повреждений), теперь переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжелое телесное повреждение, приведшее к смерти потерпевшего). Виновному грозит до десяти лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
08:57
Некоторых пенсионеров заставят вернуть деньги государству: Пенсионный фонда называет 5 случаев
71
08:34
"Надо продержаться недели": гендиректор Yasno предупредил о самом сложном отрезке зимы
159
08:13
Правила войны дронов снова меняются: "Флэш" предупредил о новой угрозе
198
07:58
Выезд Миндича готовили заранее: в НАБУ раскрыли детали
267
07:36
В Европе опасаются жесткого влияния Вэнса на Трампа - Politico
208
07:14
Повара и десантники: РФ перебрасывает резервы на Запорожское направление, - Волошин
285
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
509
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
381
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
953
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
857
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
367
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
859
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
615
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
493
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
1.1т
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
663
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
487
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
1.2т
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
540
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
449
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
1.1т
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
1.9т
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
531
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
457
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
921
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
501
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
594
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
583
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
437
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
3.8т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
975
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
416
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
433
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
497
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
584
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
425
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
723
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
392
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie