В Черном море ВСУ подбили российские катера

Оккупанты отбуксировали судна до пункта базирования в Севастополе
2-06-2022, 09:09 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

В Черном море ВСУ подбили российские катера
11.5т

За сутки 1 июня ракетно-артиллерийские подразделения украинской армии подбили два скоростных десантных катера типа Раптор флота России. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг.

Как указано, оккупанты скрыли катера в Днепро-Бугском лимане в готовности к отработке диверсионной-разведывательных действий.

"Рашисты оттащили 2 подбитых "утопленника" из числа Рапторов от Змеиного до пункта базирования в Севастополе с остатками надежды их реанимировать", - добавили бойцы.

Кроме катеров, на юге страны защитники уничтожили одну зенитную и одну самоходную артиллерийские установки, четыре танка Т-72, ​​четыре единицы бронированной и три автомобильной техники, три БПЛА, а также три полевых пункта боеприпасов врага. В ходе боев ликвидирован 21 российский солдат.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ атакует юг Украины, чтобы перекрыть путь нероссийской нефти в ЕС, - "Нафтогаз".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 343

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей