Был сплошной ужас: Гайдай сообщил о массированных обстрелах Северодонецка

Погибли люди
6-05-2022, 11:19 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Был сплошной ужас: Гайдай сообщил о массированных обстрелах Северодонецка
3.7т

В результате российских обстрелов погибли два человека в Северодонецке, зафиксированы разрушения домов и объектов инфраструктуры по всей Луганской области. Об этом 6 мая сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"В городе (Северодонецке) вчера был сплошной ужас. 16 раз враг открывал огонь по жилым кварталам и объектам инфраструктуры. Это половина от зафиксированного количества обстрелов по всей области. Повреждены 12 зданий, электроподстанция, комплекс торговых сооружений. Есть двое погибших", - уточнил губернатор.

Еще семь домов разрушены в Рубежном, два - в Новодружеске. Есть разрушения в Лисичанске, Орехове, Горском, Попасной.

Кроме того, вечером 5 мая вражеские снаряды попали в одну из последних АЗС в Луганской области и в расположенное рядом железнодорожное хозяйство Северодонецкого Азота.

"Загорелись шпалы и трава на общей площади 400 м кв. Была угроза возгорания цистерн предприятия. Впрочем, спасателям удалось своевременно его предупредить", - отметил Гайдай.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия атаковала несколько областей Украины: ранены дети.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 175

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей