ВСУ захватили несколько вражеских систем ПВО

Вражеская техника пригодна для использования
7-04-2022, 15:59 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: РБК

ВСУ захватили несколько вражеских систем ПВО

Украинские военные захватили несколько единиц российских систем противовоздушной обороны. В частности, БУК М1 и БУК М2.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Командования Сил специальной операции ВСУ в Facebook.

"Несколько единиц техники вражеской ПВО была захвачена группой ССО Украины при проведении специальных действий. В частности, речь идет о БПУ комплекса БУК М1, ЗРК БУК М2", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что захваченная вражеская техника пригодна для использования.

"ССО продолжают охоту за особыми и ценными трофеями. Так что иногда, даже самого страшного зверя, лучше брать живьем", - говорится в сообщении.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украину атаковали с шести направлений: как ПВО отразила ночную атаку России.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей