Главная новость
Статьи в фокусе

В порту Мариуполя тонет обстрелянное оккупантами гражданское судно

Один из членов экипажа ранен
5-04-2022, 15:25
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

В порту Мариуполя тонет обстрелянное оккупантами гражданское судно
3.1т

Российские войска обстреляли гражданское судно под флагом Доминиканской Республики в морпорте Мариуполя. Один из членов экипажа ранен.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Ночью, во время очередного обстрела с моря многострадального Мариуполя, враг попал в гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, который находился возле одного из причалов", - говорится в сообщении.

Известно, что попадание вызвало пожар в машинном отделении, один член экипажа ранен. Капитан на международном канале морской безопасности подал сигнал "SOS" и сообщение:

"Внимание! Внимание! Судно под флагом Доминиканской Республики было жестоко разгромлено, все разгромлено, мостик - разгромлен. Пожар в машинном. Есть раненые".

Из-за полученной пробоины судно начало тонуть, в то же время пожар охватывал все большую площадь.

Указано, что морские пограничники оперативно оказали помощь раненому и эвакуировали экипаж в безопасное место.

Как добавляют в ВМС, на судне продолжается пожар, он постепенно уходит под воду, проведение спасательной операции под постоянными обстрелами невозможно.

Реклама

Читают сейчас: "Не Калашников и не оружие с войны": стало известно, чем был вооружен стрелок в Киеве.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама