Смерть Антона Полякова: появились кадры последних минут жизни нардепа

На снятых кадрах видно, как политик сидел в заведении и, вероятно, употреблял алкогольные напитки
14-10-2021, 09:51 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Украина 24 /
Читати українською
Смерть Антона Полякова: появились кадры последних минут жизни нардепа
2.9т

Министерство внутренних дел показало эксклюзивное видео с камер наблюдения с места смерти народного депутата Антона Полякова.

Видео представил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин.

"На видео четко зафиксировано, как полицейские, четко выполняя нормативные требования к ним, останавливая конкретный автомобиль, работают с включенными боди-камерами, чтобы ни у кого не было потом никаких сомнений. Все эти материалы в дальнейшем приобщены к материалам уголовного производства. Мы видим, как полицейские осуществляют первые реанимационные мероприятия. В дальнейшем к этим реанимационным мероприятиям присоединилась скорая. Мы видим дефибриллятор", - отметил Енин.

Заместитель главы МВД подчеркнул, что такие меры осуществляются и полицией, и скорой, в отношении любого гражданина, который попадает в сложную ситуацию.

"На тот момент ни полиция, ни медики не знали, что речь идет о жизни именно народного депутата. Все это приобщено к материалам уголовного производства. В дальнейшем мы опросили водителя, отследили в обратном направлении движение автомобиля, кто куда садился, кто кого где сопровождал. Так мы вышли на ресторан, так мы вышли на дополнительных свидетелей", - рассказал он.

Напомним, нардеп Антон Поляков был обнаружен мертвым в Киеве в ночь на 8 октября. Патрульные остановили такси за нарушение правил дорожного движения и увидели на заднем сиденье человека без признаков жизни. Им оказался Антон Поляков.

Спикер МВД Артем Шевченко сообщил, что в организме Полякова обнаружили алкоголь и наркотик метадон.

"Из новых данных единственное, что можно сказать, - что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон. Но какой именно метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего, — еще будет устанавливаться после глубоких исследований", - сказал он.

Поляков был членом фракции "Слуга народа", но в ноябре 2019 был исключен, поскольку голосовал вопреки позиции фракции. В июне 2020 года Поляков вошел в депутатскую группу "За будущее". Нардеп был известен громкими заявлениями. В частности, Поляков рассказывал, как депутатам из "Слуги народа" раздавали конверты с деньгами в туалете.

"Когда было прошлое голосование по олигархам, мой коллега после голосования заходит в туалет, и при нем "слугам" раздают деньги... Я ездил в НАБУ, давал показания, но человек побоялся. Что мне сделать? Пистолет приставить и сказать – иди, рассказывай?.. При нем раздавали. Так о каком вы можете демократическом парламенте говорить, когда за "конверты" работают эти "слуги"?" - заявлял он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:08
Цена войны для России становится катастрофической, - The Economist
105
15:46
Павла Дурова в РФ подозревают в содействии терроризму
146
15:23
Биткойн рискует показать самый слабый результат с июня 2022 года
147
15:02
Зеленский призвал Трампа посетить Украину
226
14:39
1460 дней полномасштабной войны: как за годы изменились лидеры воюющих стран
218
14:17
Гороскоп на 24 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков
299
13:55
Россия уже теряет на фронте больше военных, чем вербует, - The Times
279
13:34
Российским солдатам не нужны визы: Медведев снова пригрозил Европе
380
13:15
В Украине подорожала валюта: какой курс предлагают банки и обменники
284
12:56
Делегация ЕС прибыла в Украину с "пустыми руками", - Politico
661
12:37
Война в Украине вышла на новый уровень, - Financial Times
462
12:18
Температура повысится по всей стране: прогноз погоды до конца недели
373
11:59
Ученые назвали опасную для сна температуру в спальне
409
11:40
Денег нет, вскоре могут приостановить даже выплаты пенсий, - эксперт
461
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 24 февраля
484
11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
364
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
627
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
520
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
321
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
453
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
633
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
363
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
1.3т
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
455
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
563
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
433
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
673
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
889
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
469
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
659
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
921
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
558
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
473
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
780
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
624
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
1.1т
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
508
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
649
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie