Главная новость
Статьи в фокусе

Пожара таких масштабов в Украине не было с 60-х годов - ГосЧС

9-06-2015, 15:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пожара таких масштабов в Украине не было с 60-х годов - ГосЧС
2.3т

В ГСЧС подозревают, что на нефтебазе под Киевом, где все в огне, теоретически уже нет целых цистерн.

Об этом в ходе брифинга рассказал исполняющий обязанности начальника главного управления ГосЧС в Киеве Валерий Борис, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

"Теоретически, на базе которая горит, уже целых цистерн нет. Есть соседняя база, она на расстоянии, примерно, 100 м, куда сейчас вводятся силы и средства, чтобы остановить", - рассказал Борис.

Борис добавил, что пожара таких масштабов как на нефтебазе под Киевом не было с 60-х годов.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области начался в 17:29 понедельника, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 9:00 утра 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17. Еще один удалось потушить.

Отметим, что утром на базе прозвучала целая серия взрывов, и огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины. С места происшествия проведена полная эвакуация.

Реклама

Читают сейчас: В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама