В Мариуполе "антипрививочники" похитили CoviShield

Открыто уголовное производство
3-04-2021, 15:31
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: 0629.com.ua

В Мариуполе
2.8т

В Мариуполе 1 апреля в центре первичной медико-санитарной помощи №2 из дневного стационара похитили несколько доз вакцины CoviShield, предназначенной для прививания пациентов в возрасте 80+.

Как рассказал директор больницы Евгений Матвеев, в кабинете находилась медсестра и в этот момент зашли двое мужчин, которые сказали, что их товарищу плохо в коридоре и ему срочно нужна медицинская помощь. Затем девушка вышла и стала звать других медиков, пишет "0629".

Спустя пару минут мужчина, которому якобы плохо, заявил, что ему стало легче, а затем поднялся и направился к выходу. После этого медсестра обнаружила, что бокс с вакцинами пуст.

На место происшествия приехала полиция. По словам патрульных, в течение 20 минут подозреваемые были задержаны – они пытались скрыться от правоохранителей на автомобиле.

Один из злоумышленников признался, что состоит в группе "антипрививочников" и считает, что цель вакцины – "уничтожить пожилое население Мариуполя".

На данный момент открыто уголовное производство и рассматривается еще одна версия – кража вакцины с целью сбыта. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 236

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
250

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей