Думали, что "правосеки" и перестреляли своих: экс-ДНРовец вспомнил 2014 год

7-06-2020, 15:45 / Редактор: Інна Волєва

Думали, что
3

В сети появился рассказ бывшего члена незаконных вооруженных формирований на Донбассе Михаила Полынкова, который координировал проект "Новороссия", о том, как боевики поверили российскому фейку и перестреляли друг-друга.

Соответствующее видео в Twitter опубликовал украинский журналист Денис Казанский.

"Соратник Стрелкова Полынков рассказал, что 26.05.2014 российское ТВ запустило фейк о 500 правосеках, которые высадились в Донецком аэропорту и будут захватывать город. После этого боевики перестреляли друг-друга, поверив в этот бред и приняв друг друга за этих правосеков", - подписал видео автор публикации.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Мобилизовал" 8 грузовиков у бизнеса: на Киевщине будут судить экс-начальника ТЦК.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 183

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей