Пожар в Одессе: стена здания колледжа может обрушиться

9-12-2019, 18:26 / Редактор: Ілько Северин

Пожар в Одессе: стена здания колледжа может обрушиться
Необходимо укреплять стены
1.7т

В Одессе стена сгоревшего колледжа на Троицкой может обрушиться. Об этом сообщил замначальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий, сообщает "Пушкинская".

Об угрозе обрушения стены, которая выходит во внутренний двор здания, стало известно еще на прошлой неделе. В ОГА предлагали ее демонтировать, но спасатели сказали, что это невозможно. Сегодня, 9 декабря, глава одесской ОГА Максим Куцый на своей странице в Facebook рассказал, что стены здания усилят металлическим каркасом, который удержит их от обрушения.

"Сейчас существует большая угроза обвала стен. Чтобы спасатели могли эффективно продолжать поиски – необходимо укрепить стены. По плану, стены украсят металлическим каркасом, который удержит их от обрушения. К разработке проекту укрепления были привлечены ректора Одесской государственной академии строительства и архитектуры Анатолия Коврова", – написал он.

Чиновник добавил, что предложение комиссии экспертов направят в Киев. Только ее согласуют, строители начнут возводить каркас. Металлическая конструкция позволит спасателям и полицейским беспрепятственно работать на территории пожара.

Также он отметил, что под завалами могут находиться еще четыре человека. Чтобы найти людей можно скорее, все службы работают в круглосуточном режиме.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В результате вражеской атаки в Хмельницком возник масштабный пожар.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 373

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей