Обещал сломать руки: в Николаеве немец издевался над любимой

3-10-2019, 19:21 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Обещал сломать руки: в Николаеве немец издевался над любимой

В Николаеве 51-летний гражданин Германии полтора года преследовал девушку-тренера по Zumba. Он нанимал людей, которые под видом клиентов ходили к ней на тренировки, ездили за ней на авто и фотографировали. Даже нанял местного жителя, который должен был переломать возлюбленной руки и ноги.

Об этом сообщает Обозреватель.

Девушка дважды писала на него заявление в полицию. В результате немец сам подкараулил тренера у дома и зверски изрезал ее ножом. Подробнее о кровавой драме – в материале OBOZREVATEL.

30-летняя Ирина Корсак – тренер по Zumba. Ее Инстаграм буквально завален фотографиями с тренировок. "Мы с ней познакомились в 2012 году, когда вместе проходили обучение этому виду спорта. С тех пор дружим. Она мега порядочный человек", – рассказывает OBOZREVATEL подруга девушки Юлия Зосимова.

Полтора года назад Ирина случайно познакомилась с турком, имеющим гражданство Германии – 51-летним Лукасом Оздоганом (его настоящее имя Aykut Ozdogan). По словам ее подруги, они были в Киеве на фестивале, посвященном 6-летию Zumba.

"На одном из мероприятий к нам подошел мужчина и сказал, что его друг-иностранец, партнер по бизнесу, хочет познакомиться с Ириной. Это была абсолютно случайная встреча", – говорит Юлия.

Она рассказала, что Ирина тогда как раз собиралась расстаться со своим парнем-моряком. Их отношения длились три года и ни к чему так и не пришли. Парень постоянно уходил в море, обещал, что вот-вот заработает денег, вернется и они поженятся, у них будут дети. Но после очередного возвращения счастье длилось пару недель, и он снова уходил в плавание.

Лукас Оздоган оказался бизнесменом, торгующим автомобилями. С тех пор он начал буквально преследовать Ирину. Сначала это было красивое ухаживание, мужчина дарил цветы. Однако тут же начал проверять ее страницу в Инстаграме и предъявлять претензии: "кто это лайкает твои посты?"

Тогда Ирина предупредила Лукаса: если хочет иметь какие-то отношения с ней, то должен перестать относиться к ней как к своей вещи. Он сменил тактику, но продолжил слежку.

Ира работала по 6-10 часов в спортзале, чтобы заработать деньги. У нее пожилая мама, которая болеет и ее нужно лечить. А когда, наконец, у девушки наметился отпуск, ухажер пригласил ее приехать в Кельн.

"При встрече он накупил ей какие-то подарки: сумочки, платья, о которых она его и не просила. Ира отказывалась, спрашивала, зачем ты это делаешь? Он тогда стал строить из себя обиженного, вот, мол, от подарков моих отказываешься. Что-то ей пришлось принять, чтобы не обижать его", – рассказывает Юлия.

После возвращения Иры в Украину, Лукас и вовсе решил, что имеет полное право на нее.

"Он устраивал истерики, если она долго не брала трубку. Конечно, она тренер, находится в зале, не может по первому же гудку хватать телефон. Тогда он стал требовать, чтобы она работала меньше. Объяснял это тем, что хочет ей помочь, давать ей деньги, обеспечивать, только чтобы она всегда была на связи. Она успокаивала его, и предупреждала: если продолжит так себя вести, то она прекратит с ним общение. Тогда он снова менял тактику, устраивал признания в любви", – вспоминает подруга.

Но в тоже время он вел слежку за ее страницей в Инстаграме, и вычислил по лайкам ее бывшего парня. Он отправил ему скрины их с Ириной переписки, чтобы доказать, что они уже вместе. И даже слетал к нему в гости и убедил, что его бывшая возлюбленная – мошенница, которая вымогает деньги.

"Ира хотела сама встретиться с со своим другом, поговорить, расстаться по хорошему. Но он даже не стал ее слушать, просто заблокировал и все", – рассказывает Юлия.

Но Лукас стал вести себя еще агрессивнее. И с этого времени для Ирины наступил ад. Это была осень прошлого года. Мужчина уже обвинял девушку во всем, и требовал вернуть потраченные на нее деньги. Она была даже не против, предлагала ему предоставить документы, зафиксировать возврат денег у нотариуса.

После этого ухажер взялся угрожать, что убьет ее. Правда, позже передумал и заявил, что раз она поломала его жизнь, то он поломает ее. Для этого он ее покалечит, чтобы не могла больше работать тренером. Дабы окончательно запугать, стал присылать ей фото рентгеновских снимков с переломами, женщин на костылях.

"Он нанял людей следить за Ирой. За ней ездили на Range Rover, ее фотографировали на улице, работе, встречах с друзьями и т. д. Потом эти снимки он ей присылал. Она пообещала заявить на него в полицию, но тот ответил, что все бесполезно – у него много знакомств, он дружит с Кличко, поэтому у нее ничего не выйдет", – вспоминает Юлия.

Кстати, первое заявление в полицию на Лукаса лишь подтвердило это – дело закрыли за три дня.

Ира стала игнорировать иностранца. А Лукас стал писать всем ее друзьям, рассказывать какая она нехорошая, присылать скрины переписки, какие-то чеки. Разыскивал тренеров по Zumba в других странах, и писал им, сообщая всякие гадости о девушке. Создавал ее липовые странички в соцсетях и выставлял их совместные фото там. Ире же приходилось все время пояснять, что у нее существует только одна страничка, а этот мужчина ее преследует.

Однажды он явился к ней на работу в спортклуб с чемоданом подарков и цветами. Девушка была в зале и вела тренировку. После окончания, ее предупредили, что к ней пришел иностранец. Ира прошла молча мимо него. Тогда он швырнул ей в спину чемодан с ненужными подарками и цветы.

Устав от всего этого, девушка набрала назойливого ухажера через видеосвязь и спросила, зачем он все это делает? Разговор длился долго, Ира расплакалась. Увидев такую реакцию, Лукас заявил, что очень любит и все это – именно от большой любви.

Он вновь поменял тактику, говорил, что ни жить, ни дышать без нее не может. Несколько месяцев уверял, что Ира должна дать ему шанс, он готов сделать ее самой счастливой женщиной на свете. Девушка устала и сдалась. Сказала маме, что, может, действительно так любит и нужно дать человеку шанс. Это была ее ошибка.

Месяца четыре длились их отношения. Лукас стал предъявлять все больше и больше претензий. В мае Ира предложила поставить точку в этой истории. Конечно, иностранец на это не согласился.

Он мог на день рождения под дверь ее квартиры принести ведро роз, развесить по всему Николаеву борды с их совместными фотографиями. В тоже время на тренировке к девушке приходили нанятые им люди.

"У одной женщины заговорила совесть и она призналась, что была нанята, чтобы следить за ней. Но поняла, что тренер – хороший человек. А однажды на остановке к Ире подошел парень и сказал, что его наняли покалечить ее, но он не смог этого сделать", – отмечает Юлия.

Второе заявление в полицию Ира Корсак написала уже летом. Но никто никаких мер так и не принял. Лукас продолжал рассылать сообщения всем ее друзьям и тренерам по Zumba во всему миру.

А 24 сентября Лукас Оздаган надел парик и бороду и в машине поджидал девушку возле ее дома. Когда она подошла к калитке, которая ведет во двор, то заметила, что цепочка, которой ту закрывали, сломана. В это время из автомобиля выскочил Лукас в маскараде. Ира не поняла, что происходит. Увидев его, даже рассмеялась, но тут же почувствовала струю, которой он брызнул ей в лицо. Она успела отвернуться и бросилась бежать через дорогу.

По пути она заметила ребят и крикнула им, чтобы они задержали этого мужчину. Саме же вбежала в магазин, пытаясь получить хоть какую-то защиту, но иностранец ворвался за ней и нанес несколько ударов ножом в спину.

"Ира даже не поняла, что он ударил ножом. Продавец ей сказала, что у нее вся спина в крови. Она легла на спину и прижалась к полу, чтобы хоть как-то остановить кровотечение до приезда скорой. Потеряла очень много крови. Еще повезло, что на смене оказался хороший врач, сумевший помочь. Ей провели две операции, сейчас она очень слаба, с трудом говорит. Но борется и хочет встать на ноги", – говорит ее подруга Юлия.

Лукаса задержала полиция на выезде из Николаева. Прохожие успели запомнить номер автомобиля. По пути он избавился от своего антуража и куртки. Полицейские заподозрили его только когда заметили порез на руке. Сейчас ему дали два месяца ареста без внесения залога. Хотя он очень настаивал на этом, обещал заплатить любые деньги.

На суде мужчина заявил, что считал Ирину невестой, якобы год ее содержал, но узнал об измене.

Ирина и ее родные очень опасаются, что если суд отпустит Лукаса Оздогана на волю, то он доведет свое дело до конца.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:50
Астроном требует от NASA объяснить, что за загадочный цилиндрический объект обнаружен на Марсе
106
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
164
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
209
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
211
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
280
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
593
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
442
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
291
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
676
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
302
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
421
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
363
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
353
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
472
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
356
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
417
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
458
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
660
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
669
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
448
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
493
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
887
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
400
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
359
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
566
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
835
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
607
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
Больше новостей