Главная новость
Статьи в фокусе

Новое химическое ЧП в Украине, утечка яда произошла на почте

10-06-2019, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Новое химическое ЧП в Украине, утечка яда произошла на почте
6.6т

Инцидент произошел около 12 часов в городе Староконстантинов в Хмельницкой области 10 июня. Спасателей срочно вызвали в одно из местных почтовых отделений, уведомляет управление ГСЧС.

Оказалось, что из одной из посылок вытекло ядовитое вещество. Как выяснилось, им оказался инсектицид «Норил».

«Норил» используют для защиты сельскохозяйственных культур от вредителей. «Раствор находился в одной из посылок. Из-за механического повреждения пластиковая тара разгерметизировалась, и ее содержание попало в окружающую среду», – сообщили подробности спасатели.

Утечку устраняли спецсредствами. В ликвидации «химатаки» принимали участие восемь спасателей.

Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Реклама

Читают сейчас: В Виннице группа мужчин из ТЦК жестоко избила военного на глазах у полиции.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама