Трамп очень серьезно настроен заключить мирное соглашение как можно скорее, - президент Финляндии

"Есть окно возможностей для этих переговоров между выборами и днем инаугурации"
12-11-2024, 12:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Трамп очень серьезно настроен заключить мирное соглашение как можно скорее, - президент Финляндии
2.5т

Избранного президента США Дональда Трампа следует воспринимать всерьез, когда он говорит о прекращении войны России против Украины. Переговоры возможны в ближайшие месяцы.

Об этом в интервью Bloomberg заявил президент Финляндии Александр Стубб.

"Мы в Европе и во всем мире должны понимать, что Дональд Трамп очень серьезно настроен заключить мирное соглашение как можно скорее", - сказал Стубб после телефонного разговора с Трампом.

По его словам, "есть окно возможностей для этих переговоров между выборами и днем инаугурации".

Трамп одержал победу на выборах 5 ноября, обойдя вице-президента Камалу Харрис, и его инаугурация состоится 20 января в Вашингтоне.

Выступая на климатическом саммите COP29 в Баку, Азербайджан, Стубб перечислил четыре предпосылки для мира в Украине. К ним относится территория - "и здесь мы не знаем, где все разрешится", - сказал он. Второе - гарантии безопасности, третье - справедливость, а "затем номер четыре - реконструкция".

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп: я удивлен, что Зеленский не хочет заключать мир.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 438

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 786

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 337

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама