Президент США Джо Байден в пятницу, 13 сентября, встретится с премьер-министром Великобритании Киром Стармером. Они обсудят разрешение ВСУ наносить удары вглубь России.
Как сообщает РБК-Украина, об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил на пресс-конференции с главой МИД Великобритании Дэвидом Лемми.
"Байден обсудит предоставление Украине разрешения на дальнобойные удары по территории РФ с британским премьером в пятницу", – заявил Блинкен.
Также Блинкен подтвердил, что Российская Федерация получила баллистические ракеты от Ирана. Он считает, что враг применит их против Украины в течение нескольких недель.
Напомним, В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света.
Ранее Вести-ua.net писали, Визит Блинкена в Киев: что передал Вашингтон Зеленскому.
Также Вести-ua.net сообщали, Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →